Reported By: Farendra Pandey
Published on: Dec 13, 2021 | 8:37 PM
884
लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
कुशीनगर। सोमवार को मदरसा शिक्षा परिषद (Madarsa Education Council) के अध्यक्ष डा0 इफ्तेखार अहमद जावेद ने विकास भवन सभागार में जनपद के मान्यता प्राप्त मदरसों के प्रबंधक गण/ प्रधानाचार्यों/शिक्षकों को सम्बोधित करते हुए कहा कि मदरसों/शिक्षकों के हितों को ध्यान में रखते हुए कार्य किया जाएगा। उन्होंने उ0 प्र0 सरकार के विकास कार्यक्रमो को एक -एक कर बताते हुए कहा कि सबका साथ सबका विकास व सबका विश्वास के तर्ज पर सरकार कार्य कर रही है,कहीं किसी के साथ भेद भाव नही है। उन्होंने कहा कि मेरा कार्यकाल अभी 84 दिन ही हुए हैं, मदरसों की जो भी मांगे /प्रस्ताव हैं उसे बोर्ड के समक्ष रख कर व्यक्तिगत रुचि लेकर कार्यों को पूर्ण कराया जाएगा।
जनपद के विभिन्न मदरसों के शिक्षकों द्वारा विगत 5 साल से विज्ञान अध्यापकों का मानदेय नही मिलने,विगत वर्षों के मदरसों के वच्चों के मार्कशीट अभी तक बोर्ड द्वारा उपलब्ध नही कराने सहित मदरसा नियमावली में शिक्षकों के हितों को ध्यान रखना कर संशोधन किए जाने व मदरसों में एन.सी.आरटी पाठ्यक्रम लागू की मांग की गई।
बैठक की अध्यक्षता कर रहे अल्पसंख्यक कल्याण अधिकारी लालमन ने बैठक में उपस्थित समस्त शिक्षकों को आश्वासन दिया गया कि स्थानीय स्तर /विभाग द्वारा सरकार के मंशा अनुरूप सभी समस्याओं का निदान कराया जाएगा। उन्होंने बैठक में आये सभी का अभिवावदन भी किया।
Topics: पड़रौना