News Addaa WhatsApp Group Join करें

Tamkuhiraj News/तमकुहीराज: अधिवक्ताओं के साथ जिलाधिकारी ने की वार्ता, कहा हर समस्या का होगा समाधान

न्यूज अड्डा डेस्क

Reported By:

Jul 15, 2022  |  5:38 PM

711 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
Tamkuhiraj News/तमकुहीराज: अधिवक्ताओं के साथ जिलाधिकारी ने की वार्ता, कहा हर समस्या का होगा समाधान

कुशीनगर। जिलाधिकारी एस0 राजलिंगम द्वारा आज तहसील तमकुहीराज में अधिवक्ताओं संग वार्ता की गई तथा उनकी समस्याओं को सुना गया।

आपके लिए और..- बारिश-आंधी की तबाही के बीच मौके पर पहुंचे एसडीएम मयंक...

अधिवक्ता संघ का प्रतिनिधित्व कर रहे एच0 एन0 सिंह व अन्य द्वारा जिलाधिकारी को अधिवक्ताओं की समस्याओं से अवगत कराया गया। उन्होंने फाइलों का मुआयना करने की मांग, आर्डर शीट की नकल त्वरित उपलब्ध कराने, बैनामा की फाइल में पत्रावली लेखपाल के स्तर से लंबित, न्यायिक उदासीनता आदि समस्याएं गिनायीं।

इस क्रम में उन्होंने उप जिलाधिकारी तमकुहीराज व्यास नारायण उमराव की कार्यप्रणाली से प्रसन्नता व्यक्त करते हुए कहा कि उन्हें उपजिलाधिकारी से किसी भी प्रकार की कोई शिकायत नहीं है, लेकिन तहसीलदार की कार्यप्रणाली से वे खिन्न दिखे। वकीलों ने कहा कि जब न्यायालय की दूरदर्शिता को वकील देख लेंगे तो हड़ताल नहीं करेंगे। उन्होंने यह भी बताया कि जब पीठासीन अधिकारी कानून से इतर जाकर कोई फैसला करते हैं तो उन्हें परेशानी होती है। इस क्रम में उनके द्वारा यह भी शिकायत की गई कि अधिवक्ताओं द्वारा किसी मामले में जो तर्क दिया जाता है उस तर्क का सार फैसले में नहीं आता है तो कानून के प्रति उनका विश्वास कम होता जाता है।

जिलाधिकारी महोदय ने अधिवक्ताओं की समस्याओं को काफी गंभीरता से सुना तथा समस्याओं के निस्तारण हेतु उन्हें आश्वासन भी दिया। इस क्रम में जिलाधिकारी महोदय द्वारा वकीलों के बैठने के स्थानों को जाकर देखा गया तथा उन्होनें अधिवक्ताओं के लिए बने अधिवक्ता संघ के कमरे का भी निरीक्षण किया व साफ सफाई हेतु निर्देशित किया।

ताज़ा मौसम अपडेट
संबंधित खबरें
बारिश-आंधी की तबाही के बीच मौके पर पहुंचे एसडीएम मयंक त्रिपाठी
बारिश-आंधी की तबाही के बीच मौके पर पहुंचे एसडीएम मयंक त्रिपाठी

दुबौली में विशाल बरगद ने दो मकानों को बनाया मलबा, डकही में पशु की…

आंधी-बारिश में 15 से अधिक बिजली पोल टूटे, विभाग ने युद्धस्तर पर बहाल की आपूर्ति
आंधी-बारिश में 15 से अधिक बिजली पोल टूटे, विभाग ने युद्धस्तर पर बहाल की आपूर्ति

हाटा, कुशीनगर। दो दिनों से हो रही भीषण बारिश और तेज आंधी ने हाटा…

बाढ़ प्रभावित महादेवा गांव का विधायक विवेकानंद पाण्डेय ने किया निरीक्षण
बाढ़ प्रभावित महादेवा गांव का विधायक विवेकानंद पाण्डेय ने किया निरीक्षण

खड्डा। नारायणी नदी के बढ़े जलस्तर से उत्पन्न बाढ़ की स्थिति को देखते हुए…

Advertisement
News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking