News Addaa WhatsApp Group Join करें

विद्युत सब स्टेशन का सांसद ने किया भूमि पूजन

Farendra Pandey

Reported By:

Feb 22, 2025  |  7:58 PM

363 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
विद्युत सब स्टेशन का सांसद ने किया भूमि पूजन WhatsApp
Responsive image

कप्तानगंज/कुशीनगर। स्थानीय विकास खंड के ग्राम सभा कारीतीन में 6.28 लाख रुपए की लागत से बनने वाले विद्युत सब स्टेशन का भूमि पूजन कुशीनगर सांसद विजय दुबे ने वैदिक मंत्रोच्चार के बीच किये और कप्तानगंज सब स्टेशन पर 5 एमबीए ट्रांसफार्मर के स्थान पर 10 एमबीए ट्रांसफार्मर का पिता काटकर शुभारंभ भी किया।

आपके लिए और..- तमकुही रोड स्टेशन पर यात्री को गोली मारने का एक...

शनिवार को कप्तानगंज विकास खंड के कारीतीन में 6 करोड़ 28 लाख रुपए की लागत से बनने वाले विद्युत सब स्टेशन का शुभारंभ वैदिक मंत्रोच्चार के बीच सांसद विजय दुबे ने किया।

इस दौरान कुशीनगर सांसद अपने संबोधित में कहा कि कारीतीन में बनने वाले सब स्टेशन से अब लोगों को बिजली की समस्या से निजात मिलेगा, तथा ओवरलोड की समस्या भी समाप्त हो जाएगी। यह सब स्टेशन 6 करोड़ 28 लाख रुपए की लागत से बन रहा है इससे लगभग 45 गांव लाभान्वित होगा और गर्मी के मौसम में कप्तानगंज फीडर से 45 गांव को बिजली मिलती थी अब उनके लिए एक नया सब स्टेशन दो माह के अंदर बनकर तैयार हो जाएगा, प्रदेश की सरकार गांव की जनता के विकास के लिए करोड़ों रुपए पानी की तरह बहा रही है उत्तर प्रदेश में विकास को लेकर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जी महाराज ने ऐतिहासिक कार्य किये है जो पूर्ववर्ती सरकारों ने नहीं किया था। देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भारतवर्ष को विश्व के पटल पर ले जाने का कार्य किया है। कार्यक्रम का संचालन भाजपा मंडल अध्यक्ष आनंद मिश्रा व अध्यक्षता विजय खेतान ने किया।

इस दौरान सुजीत मणि त्रिपाठी दीनानाथ शर्मा राजू पासवान एसडीओ राहुल शुक्ला अवर अभियंता शिवानंद सिंह सोनू खेतान अनिल पाण्डेय हरे राम गुप्ता, बैजनाथ गुप्ता,राधेश्याम पासवान संजय यादव, विरेन्द्र गुप्ता, बैजनाथ कसौधन, डी.के.पाण्डेय श्याम देव राजभर,शुभम उपाध्याय आदि लोग मौजूद रहे।

ताज़ा मौसम अपडेट
संबंधित खबरें
जिलाधिकारी की देखरेख में मतदान पार्टियों की रवानगी, समय से मतदान केंद्रों पर पहुंचने के दिए निर्देश
जिलाधिकारी की देखरेख में मतदान पार्टियों की रवानगी, समय से मतदान केंद्रों पर पहुंचने के दिए निर्देश

कुशीनगर । गोरखपुर-फैजाबाद खण्ड शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र के द्विवार्षिक निर्वाचन-2026 के अंतर्गत 23 अक्टूबर…

आठ फीट से ऊंची मूर्ति न बनाएं मूर्तिकार, पुलिस ने भेजा नोटिस
आठ फीट से ऊंची मूर्ति न बनाएं मूर्तिकार, पुलिस ने भेजा नोटिस

हाटा कुशीनगर । आगामी त्योहारों को देखते हुए हाटा पुलिस ने मूर्तिकारों को पहले…

मतदाता पुनरीक्षण अभियान को लेकर ज्वाइंट मजिस्ट्रेट ने बीएलओ व सुपरवाइजर के साथ की बैठक
मतदाता पुनरीक्षण अभियान को लेकर ज्वाइंट मजिस्ट्रेट ने बीएलओ व सुपरवाइजर के साथ की बैठक

लापरवाही नहीं होगी क्षम्य- ज्वाइंट मजिस्ट्रेट हाटा कुशीनगर। आगामी विधान सभा चुनाव से पूर्व…

Advertisement
News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking