News Addaa WhatsApp Group

महाराष्ट्र में 31 मई तक बढे़गा लॉकडाउन ! 18 – 44 साल के लोगों का रूका टीकाकरण

न्यूज अड्डा डेस्क

Reported By:

May 12, 2021  |  8:09 PM

865 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
महाराष्ट्र में 31 मई तक बढे़गा लॉकडाउन ! 18 – 44 साल के लोगों का रूका टीकाकरण

महाराष्ट्र में एक बार फिर लॉकडाउन बढ़ना लगभग तय है। कैबिनेट बैठक में स्वास्थ्य मंत्रालय और मंत्रियों ने लॉकडाउन को अगले 15 दिनों तक (30 मई) बढ़ाने का प्रस्ताव दिया है। महाराष्ट्र के स्वास्थ्य मंत्री राजेश टोपे ने बुधवार को कहा है कि मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे इस पर आखिरी फैसला लेंगे। सूत्रों के मुताबिक, उद्धव ठाकरे को भी यह प्रस्ताव मंजूर है और औपचारिकता ही बाकी है।

आज की हॉट खबर- पडरौना : पंजाब से बिहार तक शराब तस्करी का नेटवर्क...

राज्य के स्वास्थ्य मंत्री राजेश टोपे ने कहा कि कई जिलों में कोरोना संक्रमण के बढ़ते केसों को देखते हुए कैबिनेट मंत्रियों ने एक मीटिंग में यह प्रस्ताव रखा है कि लॉकडाउन जैसे प्रतिबंधों को अगले दो सप्ताह तक बढ़ा दिया जाए। उन्होंने कहा कि राज्य में प्रतिबंधों को 16 से 30 मई तक बढ़ाने का प्रस्ताव रखा गया है। राज्य में मौजूदा प्रतिबंधों की समय सीमा शनिवार को खत्म हो रही है।

टोपे ने कहा कि मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे इस पर अंतिम फैसला लेंगे और इसके मुताबिक आदेश जारी किया जाएगा। उन्होंने कहा कि सीएम अगले 2-3 दिनों में फैसला ले सकते हैं। महाराष्ट्र की उद्धव ठाकरे सरकार कोरोना लॉकडाउन को ऐसे समय पर बढ़ाने जा रही है जब राज्य में पिछले कुछ दिनों में कोरोना केसों में कमी देखने को मिल रही है। हालांकि, मौतों का आकंड़ा अब भी चिंता का सबब बना हुआ है।

महाराष्ट्र के स्वास्थ्य मंत्री राजेश टोपे ने मंगलवार को कहा कि राज्य में टीके की भारी कमी है इसलिए 18 से 44 साल की उम्र के लोगों का टीकाकरण फिलहाल रोका जा रहा है। इनके लिए आवंटित वैक्सीन को 45 साल से ज्यादा की उम्र के लोगों को लगाया जाएगा।

राजेश टोपे ने कहा कि 18 से 44 साल के लोगों के वैक्सीनेशन का फैसला केंद्र सरकार ने लिया है। लेकिन केंद्र सरकार ने जिम्मेदारी सिर्फ 45 साल से अधिक के उम्र के लोगों की ली है। राज्य में कोवैक्सीन के सिर्फ 35 हजार डोज उपलब्ध हैं। अब लोगों को दूसरा डोज दिया जाना है। जिन लोगों को दूसरा डोज दिया जाना है उनकी संख्या 5 लाख के करीब है। इतने कम डोज में इतने ज्यादा लोगों को दूसरा डोज कैसे दें?

राज्य में बुधवार को कोरोना संक्रमण के 46,781 नए मरीज मिले तो 24 घंटे में 816 मरीजों की जान चली गई है। राज्य में कोरोना संक्रमितों की कुल संख्या 52,26,710 हो चुकी है तो अब तक कुल 78 हजार लोग दम तोड़ चुके हैं। राज्य में अब भी 5,46,129 एक्टिव केस हैं।

संबंधित खबरें
कुशीनगर पुलिस की ‘गांधीगिरी’: बेजुबान के लिए परिंदा बने थानाध्यक्ष, इंसानियत को मिली सलामी
कुशीनगर पुलिस की ‘गांधीगिरी’: बेजुबान के लिए परिंदा बने थानाध्यक्ष, इंसानियत को मिली सलामी

कुशीनगर । वर्दी को लेकर आमजन के मन में अक्सर नकारात्मक धारणाएं बन जाती…

पडरौना : पंजाब से बिहार तक शराब तस्करी का नेटवर्क टूटा, राजस्थान के दो तस्कर गिरफ्तार
पडरौना : पंजाब से बिहार तक शराब तस्करी का नेटवर्क टूटा, राजस्थान के दो तस्कर गिरफ्तार

कुशीनगर। अंधेरी रात… ठंडी हवा… बिहार बॉर्डर के पास बांसी चौकी क्षेत्र में एक…

“एसपी केशव कुमार के सख्त निर्देश पर हरकत में आई पुलिस, ताइवान की पर्यटक का ₹1.35 लाख का iPhone घंटों में बरामद”
“एसपी केशव कुमार के सख्त निर्देश पर हरकत में आई पुलिस, ताइवान की पर्यटक का ₹1.35 लाख का iPhone घंटों में बरामद”

कुशीनगर। पुलिस अधीक्षक कुशीनगर केशव कुमार की सक्रियता और संवेदनशील नेतृत्व का असर एक…

खड्डा: पुलिस ने चोरी की एक मोटरसाइकिल के साथ दो अभियुक्तों को किया गया गिरफ्तार, एक बाल अपचारी संरक्षण में
खड्डा: पुलिस ने चोरी की एक मोटरसाइकिल के साथ दो अभियुक्तों को किया गया गिरफ्तार, एक बाल अपचारी संरक्षण में

खड्डा, कुशीनगर। खड्डा पुलिस ने चोरी की एक बाइक के साथ दो अभियुक्तों को…

News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking