News Addaa WhatsApp Group Join करें

ढाढा में एथेनॉल फैक्ट्री लगाने का मार्ग प्रशस्त

Ved Prakash Mishra

Reported By:

Mar 16, 2025  |  5:54 PM

231 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
ढाढा में एथेनॉल फैक्ट्री लगाने का मार्ग प्रशस्त
  • किसानों की याचिका को उच्च न्यायालय ने किया खारिज

हाटा/कुशीनगर। ढाढा स्थित न्यू इंडिया शुगर मिल में एथेनाल फैक्ट्री लगाने हेतु मार्ग प्रशस्त हो गया है।राज्य सरकार ने फरवरी 2009 में ही 19.804 हेक्टेयर भूमि अधिगृहित किया है।

आपके लिए और..- सीरियल-4 | जनता की नजर से SP केशव कुमार का...

बीते दो दिसंबर 2024 को प्रशासन द्वारा अधिग्रहित भूमि को न्यू इंडिया शुगर मिल को कब्जा दिलाने गया तो किसानों ने जमकर विरोध किया।और भूमि अधिग्रहण के विरूद्ध ढ़ाढा बुजुर्ग के टोला हरपुर के किसान अजीत यादव व 29 अन्य द्वारा प्रदेश सरकार एवं दो अन्य के विरूद्ध उच्च न्यायालय इलाहाबाद में याचिका दाखिल किया गया था।जिसपर 11 मार्च 2025 को वादी अजीत एवं 29 अन्य की याचिका की सुनवाई करते हुए उनकी याचिका को खारिज कर दिया और साथ ही 24 जून 2008 को घोषित प्रतिकर की राशि को भूमि अध्यापित अधिकारी देवरिया के कार्यालय से प्राप्त करने हेतु निर्देशित किया गया है।

इसके पूर्व में भी 2022 में ढाढा हरपुर के किसान सुनील यादव व 89 अन्य ने भी हाई कोर्ट में याचिका दायर किया था जिसे उच्च न्यायालय ने 13 दिसंबर 2022 को खारिज कर दिया था।

ताज़ा मौसम अपडेट
संबंधित खबरें
उच्च प्राथमिक विद्यालय मुंडेरा रतनपट्टी कंपोजिट में सेवा संकल्प अभियान के तहत चित्रकला प्रतियोगिता आयोजित
उच्च प्राथमिक विद्यालय मुंडेरा रतनपट्टी कंपोजिट में सेवा संकल्प अभियान के तहत चित्रकला प्रतियोगिता आयोजित

कुशीनगर। विकास खण्ड कसया के उच्च प्राथमिक विद्यालय मुंडेरा रतनपट्टी कंपोजिट में *सेवा संकल्प…

हत्या के मुकदमे में महीनों से फरार चल रही महिला गिरफ्तार, तरकुलहा मंदिर के पास से कप्तानगंज पुलिस ने दबोचा
हत्या के मुकदमे में महीनों से फरार चल रही महिला गिरफ्तार, तरकुलहा मंदिर के पास से कप्तानगंज पुलिस ने दबोचा

कुशीनगर। कप्तानगंज थाना क्षेत्र में मार्च माह में हुई हत्या के मामले में वांछित…

Advertisement
News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking