News Addaa WhatsApp Group Join करें

दिनदहाड़े रेकी, पलक झपकते चोरी! सेवरही पुलिस ने अंतरजनपदीय शातिर चोर गैंग को दबोचा,   नकदी-मोबाइल-बाइक बरामद

Surendra nath Dwivedi

Reported By:

Jan 11, 2026  |  9:26 PM

620 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
दिनदहाड़े रेकी, पलक झपकते चोरी! सेवरही पुलिस ने अंतरजनपदीय शातिर चोर गैंग को दबोचा,   नकदी-मोबाइल-बाइक बरामद
कुशीनगर । जिले की सेवरही पुलिस ने बड़ी कामयाबी हासिल करते हुए कस्बा सेवरही में चार दिन पूर्व हुई चोरी की घटना का सफल खुलासा कर दिया है। पुलिस ने पेशेवर अंतरजनपदीय चोर गिरोह के तीन सदस्यों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से चोरी की 41,430 रुपये भारतीय मुद्रा, 730 रुपये नेपाली मुद्रा, चोरी में प्रयुक्त एक लोहे का रॉड, तीन स्मार्ट मोबाइल फोन तथा दो मोटरसाइकिल बरामद की हैं।
पुलिस के अनुसार गिरफ्तार अभियुक्त बेहद शातिर किस्म के पेशेवर चोर हैं, जो दिन के समय कपड़े व मोजा बेचने के बहाने गांव-कस्बों में फेरी लगाकर घरों की रेकी करते थे और मौका मिलते ही चोरी की वारदात को अंजाम देकर शहर छोड़ देते थे। लंबे समय से यह गिरोह पुलिस की नजरों से बचते हुए अलग-अलग जनपदों में घटनाएं कर रहा था। बताया जा रहा है कि बीते 7 जनवरी 2026 को कस्बा सेवरही के जानकीनगर मोहल्ले में एक घर में चोरी की घटना हुई थी। घटना के बाद सेवरही पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए जांच शुरू की और मुखबिरों व तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर आरोपियों तक पहुंच गई। इसी क्रम में आज 11 जनवरी 2026 को थाना सेवरही पुलिस ने मु0अ0सं0 005/2026, धारा 331(4), 305, 317(2) बीएनएस से संबंधित तीनों वांछित अभियुक्तों को गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तार अभियुक्त की पहचान राकिब पुत्र नसीम, निवासी वार्ड नं. 05 सफा कॉलोनी, थाना कैराना, जनपद शामली (उ.प्र.),नदीम पुत्र हारून, निवासी वार्ड नं. 05 सफा कॉलोनी, थाना कैराना, जनपद शामली (उ.प्र.)।मौसम पुत्र गयूर, निवासी वार्ड नं. 05 सफा कॉलोनी, थाना कैराना, जनपद शामली (उ.प्र.) के रूप में हुआ हैं। पुलिस ने आरोपियों के पास से चोरी की नकदी, दो आधार कार्ड की छायाप्रति, चोरी में प्रयुक्त लोहे का रॉड, तीन स्मार्ट मोबाइल फोन तथा दो मोटरसाइकिल बरामद की हैं।
 यह कार्रवाई प्रभारी निरीक्षक आनंद कुमार गुप्ता के नेतृत्व में की गई, जिसमें वरिष्ठ उप निरीक्षक राजेन्द्र सिंह यादव, उप निरीक्षक अनिल कुमार शर्मा (चौकी प्रभारी कस्बा), उप निरीक्षक मिथलेश प्रजापति सहित अन्य पुलिसकर्मी शामिल रहे।
 बोली पुलिस!
चौकी प्रभारी अनिल कुमार शर्मा ने  इस संवाददाता को बताया कि गिरफ्तार अभियुक्त किराये के मकानों में रहकर वारदात को अंजाम देते थे और घटना के बाद स्थान बदल लेते थे। पूछताछ के दौरान कई महत्वपूर्ण जानकारियां मिली हैं, जिन पर पुलिस कार्य कर रही है। जल्द ही अन्य चोरी की घटनाओं का भी खुलासा किया जाएगा।फिलहाल पुलिस ने तीनों अभियुक्तों के विरुद्ध आवश्यक विधिक कार्रवाई शुरू कर दी है।

आपके लिए और..- मार्ग दुर्घटना में एक युवक की मौत, दो लोग गंभीर...

ताज़ा मौसम अपडेट
संबंधित खबरें
मार्ग दुर्घटना में एक युवक की मौत, दो लोग गंभीर रूप से घायल
मार्ग दुर्घटना में एक युवक की मौत, दो लोग गंभीर रूप से घायल

बोदरवार, कुशीनगर :- क्षेत्र अंतर्गत परतावल – पिपराइच मुख्य मार्ग पर स्थित पकड़ी चौराहे…

खनन विभाग की कार्रवाई से हड़कंप, दो दिन में छह ट्रकों पर 4.50 लाख का चालान
खनन विभाग की कार्रवाई से हड़कंप, दो दिन में छह ट्रकों पर 4.50 लाख का चालान

हाटा (कुशीनगर)। खनन सामग्री के परिवहन में निर्धारित नियमों का पालन नहीं करने वाले…

Advertisement
News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking