News Addaa WhatsApp Group Join करें

कसया: बंद पड़े आंगनवाड़ी केंद्र को लेकर ग्रामीणों ने किया प्रदर्शन

न्यूज अड्डा डेस्क

Reported By:

Apr 5, 2023  |  7:44 PM

521 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
कसया: बंद पड़े आंगनवाड़ी केंद्र को लेकर ग्रामीणों ने किया प्रदर्शन
  • आंगनबाड़ी केंद्र से  वितरित होने वाले पोषाहार समेत अन्य सामग्री का वितरण भी है बंद

कसया/कुशीनगर। तहसील क्षेत्र अंतर्गत फाजिलनगर विकास खंड के ग्राम पंचायत लाला गुरवालिया के शेख टोला  में संचालित आंगनबाड़ी केंद्र पिछले 17 वर्षो से बिल्कुल बंद है।

आपके लिए और..- पुरानी रंजिश में चाकुओं से बरपा था कहर, रोहित की...

ग्रामीणों का कहना है की आंगनबाड़ी केंद्र में बच्चों के बीच वितरित होने वाले पोषाहार समेत अन्य सामग्री का वितरण भी बंद है। मुस्लिम बाहुल आबादी वाले इस टोले में स्थित आंगनबाड़ी केंद्र नहीं खुलने से आक्रोशित ग्रामीणों ने बुधवार को आंगनबाड़ी केंद्र के समक्ष जमकर प्रदर्शन किया।ग्रामीणों ने बताया कि विभागीय अनदेखी एवं आंगनबाड़ी केंद्र की सेविका सहायिका की मनमानी से आंगनबाड़ी केंद्र से मिलने वाली सुविधाओं से बच्चे एवं महिलाएं वंचित है। विगत 17 वर्षो से  आंगनबाड़ी केंद्र नहीं खुला है।

आंगनबाड़ी केंद्र में बंटने वाली पोषाहार की सामग्री आंगनबाड़ी केंद्र की सेविका के घर की शोभा बढ़ा रही है। कई बार शिकायत करने के बाद भी विभाग आंगनबाड़ी केंद्र खुलवाने को लेकर गंभीर नहीं दिखी।परिणामस्वरूप आंगनबाड़ी केंद्र की सेविका एवं सहायिका मनमाने तरीके से आंगनबाड़ी केंद्र का संचालन कर रही है।ग्रामीणों ने आंगनबाड़ी केंद्र नहीं खोलने से होने वाली परेशानी,पोषाहार का गबन एवं अन्य लाभ से लाभुकों को वंचित रखे जाने का हवाला देते हुए विभाग से अविलंब कार्रवाई की मांग की है ।प्रदर्शन में मुख्य रूप से  ग्रामीण अफताब आलम,लतीफ सिद्दीकी,मोबिन शेख़, जहांगीर शाह,इमरान शेख,अजहरुद्दिन शाह,अली मोहम्मद,वलीउललाह शेख, जहीर शेख,मासूम शेख,यूनुस शेख,नेक मोहम्मद,हसमुदद्दिन शेख, राजु सिद्दीकी आदि मौजूद रहे ।ग्राम प्रधान आदित्य पाण्डेय का कहना है की आंगनवाड़ी केंद्र का मेरे द्वारा रंग रोगन कराया गया है । पोषाहार एवं अन्य सामग्री नही वितरित कराना विभाग की लापरवाही है ।

इस संबंध में सीडीपीओ राकेश मिश्रा का कहना है कि जांच कर कार्रवाई की जायेगी।जिला पंचायत सदस्य राजन शुक्ला ने बताया की हम लोगो ने जिला बोर्ड की बैठक में मुख्य विकास अधिकारी को इस बारे में अवगत कराया था शीघ्र कार्रवाई का आश्वासन मिला है ।

ताज़ा मौसम अपडेट
संबंधित खबरें
दर्दनाक सड़क हादसा, बाइकों के आमने-सामने टक्कर में दो युवकों की मौत, मचा कोहराम
दर्दनाक सड़क हादसा, बाइकों के आमने-सामने टक्कर में दो युवकों की मौत, मचा कोहराम

कोटवा -घुघली मार्ग पर रायपुर फुलवरिया गांव के सामने बाइकों की आमने-सामने हुई टक्कर…

Advertisement
News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking