खड्डा/कुशीनगर। खड्डा थाना क्षेत्र के कस्बे में एक धार्मिक जुलूस में पाकिस्तान सरीखे झण्डे को लहराने का इण्टरनेट मीडिया पर एक 58 सेकेण्ड का वीडियो वायरल हुआ था। खड्डा पुलिस ने त्वरित सक्रियता दिखाते हुए कस्बे के एक मुहल्ले के दो युवकों को गिरफ्तार कर लिया। विश्व हिन्दू परिषद के जिलामंत्री सनथ कुमार पांडेय के तहरीर पर दोनों आरोपित युवकों के विरुद्ध धार्मिक सद्भावना बिगाड़ने, इण्टरनेट मीडिया में प्रसारित करने आदि धाराओं में मुकदमा दर्ज कर अग्रिम कार्रवाई में जुटी हुई है।
शुक्रवार को सोशल मीडिया पर एक धार्मिक जुलूस के दौरान 58 सेकेण्ड का एक वीडियो प्रसारित होने लगा जिसमें जुलूस के दौरान ट्राली पर लगे डीजे साउण्ड के ऊपर एक युवक पाकिस्तान सदृश झंडा लहराते हुए दिखाई दे रहा है। वायरल वीडियो कुछ दिनों पूर्व एक धार्मिक जुलूस का बताया जा रहा है। इसे लेकर हिन्दूवादी संगठनों में आक्रोश पनपने लगा। वीडियो वायरल होने के बाद सक्रिय हुई खड्डा पुलिस ने कस्बे के दो युवकों को हिरासत में लेकर जांच पड़ताल में जुट गई। विश्व हिन्दू परिषद के जिलामंत्री सनथ कुमार पांडेय की तहरीर पर खड्डा पुलिस ने खड्डा कस्बे के वार्ड संख्या 10 कुरैशी मुहल्ला निवासी अकरम कुरैशी को उक्त झण्डा लहराने का दोषी मानते हुए एवं हसनैन निवासी वार्ड संख्या 11 नगर पंचायत खड्डा को अपने आईडी से वायरल करने के आरोप में दोनों आरोपितो के विरुद्ध 295 ए, 505 एवं 67 आईटी एक्ट में मुकदमा दर्ज कर चालान की कार्रवाई में जुटी हुई है। तहरीर में अज्ञात लोग पर भी पुलिस ने मुकदमा दर्ज किया है।
एसएचओ आशुतोष कुमार सिंह ने कहा है कि तहरीर के आधार पर दो युवकों के विरुद्ध मुकदमा पंजीकृत किया गया है। अन्य की तलाश की जा रही है।
कुशीनगर। कसया थाना क्षेत्र में सोमवार देर शाम उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब…
कुशीनगर। गोरखपुर रेंज के पुलिस उपमहानिरीक्षक (डीआईजी) ने सोमवार को जनपद कुशीनगर के थाना…
कुशीनगर। जिला बदर (निर्वासन) की कार्रवाई के बावजूद जिले में ही खुलेआम घूम रहे…
खड्डा, कुशीनगर। खड्डा पुलिस ने अवैध शराब बिक्री एवं परिवहन के विरुद्ध चलाए जा…