News Addaa WhatsApp Group

कुशीनगर: विशेष लोक अदालत  में 325 मामलों का निस्तारण कर

न्यूज अड्डा डेस्क

Reported By:

Mar 17, 2023  |  6:46 PM

481 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
कुशीनगर: विशेष लोक अदालत  में 325 मामलों का निस्तारण कर
  • 15961000 रू० टोकन मनी के रूप में प्राप्त किया गया
कुशीनगर। उ0प्र0 राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण, लखनऊ के निर्देशानुसार माननीय जिला जज अशोक कुमार सिंह की अध्यक्षता में व श्याम मोहन जायसवाल, अपर जिला जज/सचिव जिला विधिक सेवा प्राधिकरण, कुशीनगर की देखरेख में विशेष लोक अदालत (प्रीलिटिगेशन स्तर पर बैंकों के ऋण वसूली मामले) का आयोजन आज दिनांक 17.03.2023 को दीवानी न्यायालय कुशीनगर स्थान पडरौना के प्रांगण में किया गया।
अपर जिला जज/सचिव जिला विधिक सेवा प्राधिकरण ने बताया कि     विशेष लाेक अदालत में कुल 7263 मामलों को चिन्हित किया गया था। चिन्हित मामलों में से 325 मामलों (प्रीलिटिगेशन स्तर पर बैंकों के ऋण वसूली मामलें) का निस्तारण कर 15961000 रू० टोकन मनी के रूप में प्राप्त किया गया। विशेष लोक अदालत (प्रीलिटिगेशन स्तर पर बैंकों के ऋण वसूली मामले) में कुल बैंकों से सम्बन्धित प्रीलिटिगेशन स्तर पर बैंकों के ऋण वसूली मामलों को चिन्हित किया गया था। उन समस्त बैंकों द्वारा पक्षों को सम्मन/नोटिस भेजकर प्रीलिटिगेशन स्तर पर बैंकों के ऋण वसूली मामलों का सफलतापूर्वक निस्तारण किया गया।  इस दौरान कार्यालय जिला विधिक सेवा प्राधिकरण, कुशीनगर के कर्मचारीगण राजकुमार वर्मा, प्रदीप झा, विजय कुमार मिश्र, अमरनाथ यादव, रविन्द्र नाथ व समस्त बैंक के अधिकारी व कर्मचारी आदि उपस्थित रहे।
सचिव जिला विधिक सेवा प्राधिकरण ने आमजन को यह भी अवगत कराया है कि कल दिनांक 18.03.2023 को भी दीवानी न्यायालय कुशीनगर स्थान पडरौना के प्रांगण में प्रीलिटिगेशन स्तर पर बैंकों के ऋण वसूली मामलों के निस्तारण हेतु विशेष लोक अदालत का अायोजन किया गया है। 
उन्होंने अपेक्षा किया है कि  जिस किसी व्यक्ति/वादी का बैंकों से सम्बन्धित ऋण वसूली मामले हैं, जिनका ऋण खाता एनपीए हो चुका है। वे इस लोक अदालत में सुलह-समझौते के आधार पर अपने मामले का निस्तारण करा सकते हैं।

आज की हॉट खबर- मेंहदीपुर बालाजी सरकार के भक्ति रस में डूबे भक्त

संबंधित खबरें
दोषी कभी बख्शे नहीं जायेंगे – भाजपा विधायक विनय प्रकाश गौण
दोषी कभी बख्शे नहीं जायेंगे – भाजपा विधायक विनय प्रकाश गौण

बोदरवार, कुशीनगर :- घर के इकलौते पुत्र की मौत होने की जानकारी होते ही…

बीईओ ने  उत्कृष्ट शैक्षिक सहयोग सम्मान का प्रमाण पत्र देकर शिक्षकों को किया सम्मानित   
बीईओ ने  उत्कृष्ट शैक्षिक सहयोग सम्मान का प्रमाण पत्र देकर शिक्षकों को किया सम्मानित   

कुशीनगर । ब्लॉक संसाधन केंद्र मोतीचक के परिसर में  गुरुवार को उन सभी अध्यापकों…

हाइबे पर हो रहे अबैध वसुली के बिरुद्व मुख्यमंत्री को पत्र 
हाइबे पर हो रहे अबैध वसुली के बिरुद्व मुख्यमंत्री को पत्र 

कुशीनगर, गोरखपुर प्राइवेट बस ओनर्स बेल फेयर एसोसिएशन के सदस्यों ने प्राइबेट वसो से…

लापरवाही पड़ी भारी: दो पुलिसकर्मी सस्पेंड, विभागीय कार्रवाई शुरू 
लापरवाही पड़ी भारी: दो पुलिसकर्मी सस्पेंड, विभागीय कार्रवाई शुरू 

कुशीनगर। जनपद में पुलिस विभाग की कार्यप्रणाली पर सवाल खड़े करने वाला मामला सामने…

News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking