News Addaa WhatsApp Group Join करें

कुशीनगर: अमृत योग सप्ताह का शुभारंभ; जिला स्पोर्ट्स स्टेडियम कुशीनगर में जिलाधिकारी के साथ-साथ अन्य जनपदस्तरीय अधिकारी गणों ने किया योगाभ्यास

न्यूज अड्डा डेस्क

Reported By:

Jun 14, 2022  |  6:12 PM

513 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
कुशीनगर: अमृत योग सप्ताह का शुभारंभ; जिला स्पोर्ट्स स्टेडियम कुशीनगर में जिलाधिकारी के साथ-साथ अन्य जनपदस्तरीय अधिकारी गणों ने किया योगाभ्यास
  • परंपरागत ज्ञान योग के उपयोग से तमाम बीमारियों से रहेंगे दूर- डी एम
  • तनाव मुक्त जीवन में थोड़ा सा समय योग के लिए निकालें- डी एम
  • शारीरिक व मानसिक स्वास्थ्य योग से ठीक होता है- डी एम
  • अपने आप को स्वस्थ रखने हेतु करें योग- डी एम

कुशीनगर। अमृत योग सप्ताह का शुभारंभ जिलाधिकारी एस0 राजलिंगम द्वारा जिला स्पोर्ट्स स्टेडियम में किया गया।

आपके लिए और..- बेडशीट के थान से निकली ‘बंटी-बबली’ शराब, चौकी प्रभारी की...

विदित हो कि 14 जून से 20 जून तक अमृत योग सप्ताह मनाया जा रहा है। इस क्रम में 21 जून को अष्टम अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस का आयोजन जनपद के विभिन्न क्षेत्रों में किया जाएगा। जिलाधिकारी की अगुवाई में जनपद स्तरीय अधिकारीगण व अन्य लोगों द्वारा स्पोर्ट्स स्टेडियम में योग के अलग-अलग आसन किए गए। विभिन्न आसनों के साथ-साथ प्राणायाम, मेडिटेशन, ओम का उच्चारण इत्यादि भी किया गया। इस क्रम में योग प्रशिक्षक के रूप में शिवम, अर्विता पांडे, विवेकानंद गौड़, झिंझारिया आदि ने योग के विभिन्न आसन उपस्थित लोगों को करवाये।

उक्त अवसर पर उपस्थित को संबोधित करते हुए जिलाधिकारी ने कहा कि हजारों वर्ष पुराने हमारे परंपरागत ज्ञान योग का यदि हम उपयोग करेंगे तो हम तमाम बीमारियों से दूर रहेंगे। उन्होंने कहा कि हम महसूस नहीं करते लेकिन तनाव सबके अंदर होता है। थोड़ा सा समय स्वयं के लिए निकालें और योग के माध्यम से तनाव को दूर करें। डीएम ने कहा कि योग से शारीरिक स्वास्थ्य के साथ-साथ मानसिक स्वास्थ्य भी ठीक रहता है। योग के माध्यम से अपने आप को स्वस्थ रखने का प्रयास जरूर करें। उन्होंने माननीय प्रधानमंत्री जी के फिट इंडिया कार्यक्रम के संदर्भ में भी बताया और कहा योग स्वस्थ रहने का माध्यम है।

इस अवसर पर उपजिलाधिकारी पडरौना महात्मा सिंह, तहसीलदार पडरौना सुमित सिंह, परियोजना निदेशक राजनाथ भगत, क्रीड़ा अधिकारी रवि निषाद, जिला पंचायत राज अधिकारी अभय यादव व अन्य जनपद स्तरीय अधिकारी गणों के साथ साथ अन्य लोगों की भी मौजूदगी रही।

ताज़ा मौसम अपडेट
संबंधित खबरें
महाआरती में धर्म सेवा का संदेश: निःशुल्क आरती व दुर्गा चालीसा के माध्यम से समाज जागरण का संकल्प
महाआरती में धर्म सेवा का संदेश: निःशुल्क आरती व दुर्गा चालीसा के माध्यम से समाज जागरण का संकल्प

हाटा कुशीनगर, स्थानीय नगर के वार्ड नंबर -1 बाघनाथ स्थित एक विबाह भवन में…

वृक्ष प्रकृति का अनमोल उपहार, मोलई प्रसाद प्रजापति 
वृक्ष प्रकृति का अनमोल उपहार, मोलई प्रसाद प्रजापति 

मथौली बाजार कुशीनगर, विकास खण्ड मोतीचक अन्तर्गत उच्च प्राथमिक विद्यालय मंगलपुर के प्रांगण में…

थाना प्रभारी ने किया व्यापारियों संग बैठक
थाना प्रभारी ने किया व्यापारियों संग बैठक

हाटा कुशीनगर । कोतवाली परिसर में थाना प्रभारी दीपक ने नगर के व्यापारियों संग…

‘एक पेड़ मां के नाम’ महायज्ञ के तहत अवध शुगर एनर्जी लिमिटेड में हुआ बृहद पौधरोपण
‘एक पेड़ मां के नाम’ महायज्ञ के तहत अवध शुगर एनर्जी लिमिटेड में हुआ बृहद पौधरोपण

हाटा (कुशीनगर)। पर्यावरण संरक्षण, हरित विकास और जनभागीदारी को बढ़ावा देने के उद्देश्य से…

Advertisement
News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking