कुशीनगर। आईजीआरएस या थाना,तहसील में लगने वाले समाधान दिवस में शिकायत दर्ज कराने वाले लोग कागजी निस्तारण से संतुष्ट नहीं हो रहे हैं।डीएम व एसपी के पास दोबारा फरियाद लेकर पहुंच रहे हैं,लोगों की सहूलियत के लिए मंगलवार को सभी तहसीलों के एक-एक थानों पर सामाधान दिवस का आयोजन किया गया।
जनपद में आये दिन आइजीआरएस,थाना दिवस,तहसील दिवस,अधोहस्ताक्षरी एवं उच्च स्तर पर लगातार शिकायतें प्राप्त होने से व विभिन्न न्यायालयों द्वारा पारित आदेशों का अनुपालन स्थल पर किए जाने तथा आइजीआरएस के माध्यम से प्राप्त और असंतुष्ट फीडबैक पर त्वरित कार्यवाही करते हुए संदर्भों का निस्तारण आवश्यक है जिसके लिए रोस्टर जारी हुआ हुआ है,इसी के क्रम में मंगलवार को थाना कसया पर उप-जिलाधिकारी कसया योगेश्वर सिंह की अध्यक्षता में औऱ सीओ कसया कुंदन सिंह व तहसीलदार कसया नरेन्द्र राम की अगुवाई में समाधान दिवस का आयोजन हुआ,जिसमे लोगों की शिकायतों को सुना गया और संबंधित विभाग के कर्मचारियों को निस्तारण के निर्देश दिए।जानकारी के अनुसार इस दौरान 07 प्राप्त प्रार्थना पत्र हुए जिसमे से 7 मामलो का मौके पर निस्तारण करा दिया,अधिकारियों ने मातहतों को निर्देश भी दिया कि प्राप्त शिकायती पत्रों त्वरित निस्तारण करे.
इस दौरान थानाध्यक्ष कसया डॉ आशुतोष कुमार तिवारी,चौकी प्रभारी आशीष सिंह, विवेक पाण्डेय,एसआई रूपेंद्र पाल,एसआई शेषनाथ यादव,एसआई आकाश सिंह,राजस्व निरीक्षक बृजेश मणि त्रिपाठी,निलेश रंजन राव सहित लोग मौजूद रहे|
कुशीनगर। कसया थाना क्षेत्र में सोमवार देर शाम उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब…
कुशीनगर। गोरखपुर रेंज के पुलिस उपमहानिरीक्षक (डीआईजी) ने सोमवार को जनपद कुशीनगर के थाना…
कुशीनगर। जिला बदर (निर्वासन) की कार्रवाई के बावजूद जिले में ही खुलेआम घूम रहे…
खड्डा, कुशीनगर। खड्डा पुलिस ने अवैध शराब बिक्री एवं परिवहन के विरुद्ध चलाए जा…