News Addaa WhatsApp Group Join करें

कुशीनगर: हरका में बनेगी क्रिटिकल केयर यूनिट, पीएम ने किया वर्चुअल शिलान्यास

Surendra nath Dwivedi

Reported By:

Feb 26, 2024  |  2:34 PM

162 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
कुशीनगर: हरका में बनेगी क्रिटिकल केयर यूनिट, पीएम ने किया वर्चुअल शिलान्यास
  • दो करोड़ की लागत से एक एकड़ में होगा निर्माणदो सौ बेड का क्रिटिकल केयर यूनिट बनेगा

पडरौना। हरका में करीब दो करोड़ की लागत से बनने वाले क्रिटिकल केयर यूनिट का रविवार को पीएम ने वर्चुअल शिलान्यास किया। इसके निर्माण से जिले के करीब 40 लाख आबादी को गंभीर बीमारियों के इलाज में सहुलियत मिलेगी। जिला पंचायत सभागार में आयोजित वर्चुअल शिलान्यास कार्यक्रम के जन प्रतिनिधि और अफसर साक्षी बने। बजट मिलते ही इसका निर्माण कार्य शुरू हो जाएगा।

आपके लिए और..- चाय में नशा, फिर यात्री बेहोश… सामान साफ! 23 साल...

जिले में गंभीर रोगियों को इलाज के लिए गोरखपुर और लखनऊ जाना पड़ता है। समय से इलाज नहीं मिलने की वजह से कई लोग अपनी जान गवा देते हैं। हरका में बन रहे मेडिकल कॉलेज भवन के पास दो सौ बेड का क्रिटिकल केयर यूनिट करीब दो सौ करोड़ की लागत से बनाई जाएगी। काफी प्रयास के बाद हरका में इसके लिए जमीन चिह्नित किया जा सका है। राजकोट से प्रधानमंत्री ने वर्चुअल शिलान्यास कर जिले को बड़ी सौगात दी है। मेडिकल कॉलेज के अफसरों के अनुसार दो साल के भीतर क्रिटिकल केयर यूनिट का निर्माण पूरा करा लिया जाएगा। विशेषज्ञ डॉक्टरों के अलावा उच्चस्तरीय इलाज की सुविधा भी लोगों को आसानी से मिल सकेगी। जिले के अलावा पश्चिमी चंपारण और गोपालगंज के लोगों को इसका लाभ मिलेगा।

जिले को नई जिंदगी देगा क्रिटिकल केयर यूनिट

जिला पंचायत सभागार में आयोजित वर्चुअल शिलान्यास कार्यक्रम में स्वास्थ्य विभाग के कर्मचारियों के अलावा सांसद और विधायक भी मौजूद रहे। सांसद विजय कुमार दुबे ने कहा कि यह क्रिटिकल केयर यूनिट गंभीर बीमारियों से पीड़ित लोगों को नई जिंदगी देगा। आम लोगों तक पहुंचने वाली यह सुविधाएं भाजपा सरकार में ही संभव है। विधायक मनीष जायसवाल ने कहा कि जिले के लिए यह बड़ी सौगात है। अब तक किसी ने

ताज़ा मौसम अपडेट
संबंधित खबरें
गौवंश को बचाने तालाब में उतरे युवक की डूबने से मौत, परिवार में मचा कोहराम
गौवंश को बचाने तालाब में उतरे युवक की डूबने से मौत, परिवार में मचा कोहराम

हाटा कुशीनगर। देवरिया देहात वार्ड नंबर-7 महाराणा प्रताप नगर निवासी करीब 24 वर्षीय अखिलेश…

अपहरण, झांसा देकर यौन शोषण करने का अभियुक्त गिरफ्तार
अपहरण, झांसा देकर यौन शोषण करने का अभियुक्त गिरफ्तार

खड्डा, कुशीनगर। खड्डा पुलिस ने अपराध व अपराधियों के विरुद्ध चलाये जा रहे अभियान…

खड्डा : पुलिस ने अवैध गांजा के साथ एक अभियुक्त को किया गिरफ्तार
खड्डा : पुलिस ने अवैध गांजा के साथ एक अभियुक्त को किया गिरफ्तार

खड्डा , कुशीनगर। खड्डा पुलिस ने अपराध व अपराधियों के विरुद्ध चलाये जा रहे…

चीनी के व्यापारियों पर स्टॉक लिमिट लागू, प्रत्येक शुक्रवार को स्टॉक विवरण अपडेट करना अनिवार्य
चीनी के व्यापारियों पर स्टॉक लिमिट लागू, प्रत्येक शुक्रवार को स्टॉक विवरण अपडेट करना अनिवार्य

कुशीनगर । आयुक्त, खाद्य तथा रसद विभाग, उ0प्र0, लखनऊ के पत्र दिनांक 05.08.2026 द्वारा…

Advertisement
News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking