News Addaa WhatsApp Group link Banner

Kushinagar News/कुशीनगर: बालू माफियाओं पर चला खनन विभाग का हंटर, 17 गाड़ियां हुई सीज

Surendra nath Dwivedi

Reported By:
Published on: Jun 5, 2022 | 5:03 PM
2765 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.

Kushinagar News/कुशीनगर: बालू माफियाओं पर चला खनन विभाग का हंटर, 17 गाड़ियां हुई सीज
News Addaa WhatsApp Group Link

कुशीनगर । खनन विभाग कुशीनगर पूरी तौर पर एक्शन मुड़ में कार्य कर रहा है। मात्र चौबीस घण्टो में सत्तरह अबैध,ओभर लोड,बिना परिपत्र के गाड़ियों को सीज कर बालू माफियाओं में हड़कंप पैदा कर दिया है।

आज की हॉट खबर- तरयासुजान : अंतर प्रांतीय शराब तस्कर गिरफ्तार,अवैध देशी शराब बरामद

जिला खनन अधिकारी के हवाले से मिली जानकारियां के अनुसार आज सुबह -सुबह राष्ट्रीय राज मार्ग 28 उत्तरप्रदेश -बिहार सीमा क्षेत्र में अबैध बालू,ओभर लोड ट्रकों के साथ ही बिना परिपत्र वाले वाहनों को जहाँ सीज करने के बाद सम्बंधित थाना को सपुर्द किया गया है। वही वाहन स्वामियों को नोटिस जारी कर दिया गया है। जिससे इस कारोबार से जुड़े लोगों की हाथ पैर फूलना शुरू हो गई है। चौबीस घण्टे के अंदर 17 गाड़ियों को सीज करते हुए हजारों रुपये को अर्थ दंड भी सरकारी खाते में जमा कराया गया है। सनद हो की जिला खनन अधिकारी के बदले तेवर से इस धंधे से जुड़े लोगों में हड़कंप मच गया है।

क्या कहते है जिला खनन अधिकारी: जिला खनन अधिकारी ने इस संवाददाता के प्रश्नों के उत्तर देते हुये बताया की मेरी टीम किसी कीमत पर ऊभरलोड बालू लदे ट्रक, बिना कोई सम्बंधित परिपत्र लिए सड़क पर खराटे भर रहे वाहनों की खैर नही है। किसी कीमत पर इस तरह के परिगमन करने वाले वाहनों पर प्रभावी अंकुश लगाने के लिये अभियान लखनऊ स्तर से चलाया जा रहा है,जिसकी अमली जामा पहनाने के लिये खनन विभाग कुशीनगर दिन रात एक किया हुआ है,जिसका उदाहरण है गाड़ियों को सीज होना। यह अभियान आगे भी जारी रहेगा।

Topics: अड्डा ब्रेकिंग पड़रौना

आपका वोट

View Result

क्या आपके गाँव में सड़क की स्थिति संतोषजनक है?
News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking