Reported By: Surendra nath Dwivedi
Published on: Jun 26, 2022 | 5:17 PM
974
लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
कुशीनगर । रविवार को महिला थाना परिसर में महिला थानाध्यक्ष के अथक प्रयास का परिणाम रहा की आपसी मन -मुटाव से अलग-अलग रह रहे तीन जोड़े फिर से एक दूजे के साथ जीने-मरने की कसम लेकर एक दूसरे को हो गये।
जानकारी हो की पुलिस अधीक्षक कुशीनगर धवल जायसवाल के निर्देशन, अपर पुलिस अधीक्षक रितेश कुमार सिंह के पर्यवेक्षण में जनपद में मिशन शक्ति अभियान के तहत पति-पत्नी के बीच चल रहे मन-मुटाव को दूर करने हेतु चलाये जा रहे अभियान के क्रम में तीन जोडे पति-पत्नी रागिनी वर्मा पत्नी दीनानाथ वर्मा सा0 नगर पंचायत वार्ड नं0 10 चकीया थाना हाटा जिला कुशीनगर व उनके पति दीनानाथ , विद्दावती पत्नी सोनू गुप्ता सा0 अहिरौली बाजार थाना कसया जनपद कुशीनगर व उनके पति सोनू गुप्ता आरती देवी पत्नी रोहित चौहान सा0 गायघाट टोला धोवहा जनपद कुशीनगर जो आपसी विवाद के चलते अलग-अलग रह रहे थे।
रविवार को महिला थानाध्य़क्ष के नेतृत्व में सभी को थाने पर बुलाकर दोनों पक्षों की बातें बहुत ही गम्भीर मुद्रा में सुनी वह समझी गई । वही समस्याओं का काउंसलिंग के द्वारा निवारण करने का प्रयास करते हुए सभी जोड़ों की आपस में परस्पर वार्ता करायी गई । व उनके परिजनों से भी बातचीत कर उनकी समस्याओं के सभी पहलुओं को समझा गया एवं उनके निराकरण के प्रयास किये गये। जिसके क्रम में उक्त तीनों जोड़ों के आपसी मन-मुटाव को दूर करते हुए एक दुसरे के साथ रहने के लिए राजी किया गया ।
जानकारी हो की जनपद में पुलिस अधीक्षक धवल जयसवाल द्वारा हर एक बिंदु पर गहन पड़ताल करते हुये मातहतो से आम लोगो के बीच अपनी कार्यशैली की सकरात्मक परिणम लाने का प्रयास किया जा रहा है। जिसको चारो तरफ साधुबाद मिल रहा है।