News Addaa WhatsApp Group Join करें

कुशीनगर: पढ़ा लिखा और समझदार नहीं होने पर अगली पीढ़ियां सवाल पूछती हैं- अवनीश कुमार पांडेय

न्यूज अड्डा डेस्क

Reported By:

Aug 26, 2022  |  4:38 PM

568 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
कुशीनगर: पढ़ा लिखा और समझदार नहीं होने पर अगली पीढ़ियां सवाल पूछती हैं- अवनीश कुमार पांडेय
  • यूनिसेफ और एक्शन एड के सौजन्य से नामांकन एवं उपस्थिति में सुधार हेतु जनजागरूकता अभियान का हुआ आयोजन
  • बच्चों के स्कूल में नामांकन और उपस्थिति बढ़ाने में सबका सहयोग बहुत जरूरी है- रामवृक्ष गिरि जिला समन्वयक

कुशीनगर। कंपोजिट जूनियर हाई स्कूल बसंतपुर में यूनिसेफ सहायतित एक्शन एड द्वारा संचालित नई पहल परियोजना के दतत्वावधान में नामांकन एवं उपस्थिति हेतु जनजागरूकता अभियान का आयोजन किया गया। अभियान में बच्चों ने बैक टू स्कूल कैंपेन और नामांक व उपस्थिति में सुधार के बैनर तले शिक्षक, एसएमएसी, अभिभावक, शिक्षा प्रेरक के साथ जागरण यात्रा गांव और चौराहे पर निकाल कर अभिभावकों को यह संदेश देने का प्रयास किए कि चाहें जो हो मजबूरी बच्चो का स्कूल में नामांकन और उपस्थिति है जरूरी। तत्पश्चात बच्चे, अभिभावक, एसएमसी सदस्य, अध्यापक, पंचायत सदस्य और शिक्षा प्रेरक तथा नई पहल टीम के साथ एक बच्चों की शिक्षा पर वाद विवाद प्रतियोगिता का अयोजन हुआ।

आपके लिए और..- बालू के रेट पर बवाल: पटहेरवा पुलिस का शिकंजा, बाल...

रामवृक्ष गिरि ने बच्चों और गांव के समस्त उपस्थिति लोगों को संबोधित करते हुए कहे कि एक्शन एड जनपद कुशीनगर में बैक टू स्कूल कैंपेन चला रहा है जिससे सभी 6-14 नामांकित बच्चे स्कूल में उपस्थित रहें और जिनका नामांकन नहीं हुआ है उनका नामांकन हो जाए। बच्चों के नामांकन और उपस्थिति में सबकी भूमिका मत्वपूर्ण है। अवनीश कुमार पांडेय प्रधान अध्यापक बसंतपुर ने कहा कि पढ़ा लिखा और समझदार नहीं होने पर अगली पीढ़ियां सवाल पूछती हैं। हरिबंश कुशवाहा अभिभावक ने कहा कि बच्चे का स्कूल में उपस्थिति नहीं होने पर वह बाल विवाह और बाल मजदूरी के शिकार हो जाते हैं। जितेंद्र गिरि अध्यापक बसंतपुर ने कहा कि बच्चे जब स्कूल से दूर हुए तो गांव में बच्चों के प्रति सामाजिक बुराइयां बढ़ जाती हैं। पूनम सिंह अध्यापिका बसंतपुर कहीं कि स्कूल से दूरी बनाने पर सबसे ज्यादा प्रभाव बच्चियों पर पड़ता है वो कई बुरायियो की दल दल में फंस जाती हैं और अपने बचपन को खो देती हैं । बाल विवाद प्रतियोगिता में कुमारी शीतल कक्षा 6 की छात्रा प्रथम, रवि कुमार कक्षा 5 द्वितीय, संजना कुमारी कक्षा 7 तृतीय, पंकज कुमार कक्षा 8 चतुर्थ और मोहित कक्षा 5 पंचम पुरस्कार पाने में सफल रहे।

इस कार्यक्रम में अध्यापक तारा चंद गौतम, सत्यप्रकाश, पंचायत वार्ड सदस्य विनोद कुशवाहा, हरिवंश कुशवाहा, सुभाष रौनियार, अखिलेश कुमार गौतम सहायक जिला समन्वयक नई पहल, निर्मला देवी एसएमसी अध्यक्ष, पंकज जैसवाल, शिक्षा प्रेरक अनिल कुमार राजभर, ओमप्रकाश, संजय कुशवाहा, खुबलाल कुशवाहा, मदनपाल, राबड़ी देवी, तिलेशरी देवी, चंद्रिका राजभर और विनोद कुशवाहा आदि उपस्थित रहे।

ताज़ा मौसम अपडेट
संबंधित खबरें
बारिश-आंधी की तबाही के बीच मौके पर पहुंचे एसडीएम मयंक त्रिपाठी
बारिश-आंधी की तबाही के बीच मौके पर पहुंचे एसडीएम मयंक त्रिपाठी

दुबौली में विशाल बरगद ने दो मकानों को बनाया मलबा, डकही में पशु की…

आंधी-बारिश में 15 से अधिक बिजली पोल टूटे, विभाग ने युद्धस्तर पर बहाल की आपूर्ति
आंधी-बारिश में 15 से अधिक बिजली पोल टूटे, विभाग ने युद्धस्तर पर बहाल की आपूर्ति

हाटा, कुशीनगर। दो दिनों से हो रही भीषण बारिश और तेज आंधी ने हाटा…

बाढ़ प्रभावित महादेवा गांव का विधायक विवेकानंद पाण्डेय ने किया निरीक्षण
बाढ़ प्रभावित महादेवा गांव का विधायक विवेकानंद पाण्डेय ने किया निरीक्षण

खड्डा। नारायणी नदी के बढ़े जलस्तर से उत्पन्न बाढ़ की स्थिति को देखते हुए…

Advertisement
News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking