कुशीनगर। हजरत इमाम हुसैन के शहादत की याद में सादगी से मुस्लिम समुदाय के लोगों ने पूरे जनपद में निकाला जुलूस , या हसन,या हुसैन के नारे से गूंज उठे चौक-चौराहे,भारी संख्या में जुलूस में शामिल हुए लोग।
बताते चले की देश के परचम तिरंगे की रंग में सजाई गई थी मेहदीयां,लहरते दिखे इस्लामी झंडे।सोमवार की सुबह कुशीनगर जनपद के ग्रामीण और शहरी क्षेत्र में अलग-अलग टोले से निकली मेंहदी, युवाओं में दिखा जोश,बेअंदाज हरकतों से बाज नहीं आते युवा। कल मंगलवार को मुल्क-ए-हिंद में मनाया जाएगा,10वीं मोहर्रम का त्यौहार।मोहर्रम के दिन दोपहर बाद कर्बला के लिए रवाना होंगे लोग,करेंगे फतिहाखानी व दुआखानी।सुरक्षा को लेकर सतर्क दिख रही है जनपद में पुलिस हर समय पल पल की खबर लेते रहे वरिष्ठ पुलिस अधिकारी।
सीमावर्ती क्षेत्रों में भ्रमण कर शांति का संदेश देते दिखे सीओ तमकुहीराज जितेन्द्र सिंह कालरा,प्रभारी निरीक्षक तरयासुजान राजेन्द्र कुमार सिंह,प्रभारी निरीक्षक तमकुहीराज आश्वनी कुमार,चौकी प्रभारी बहादुरपुर अवनीश कुमार सिंह।
कुशीनगर। जिले में गोवंश तस्करी पर अंकुश लगाने के लिए पुलिस की सक्रियता के…
हाटा/कुशीनगर । किसानों की फसलों की वास्तविक उत्पादकता का आकलन करने और सरकारी आंकड़ों…
कुशीनगर। धनतेरस, छोटी दीपावली और बड़ी दीपावली के त्योहार पर बाजारों में उमड़ने वाली…
कुशीनगर। सेवरही में जनप्रतिनिधियों और कांग्रेस कार्यकर्ताओं के साथ कथित दुर्व्यवहार का मामला तूल…