News Addaa WhatsApp Group

कुशीनगर: बच्चा बदलने को लेकर परिजनों ने किया घंटो हंगामा।

Farendra Pandey

Reported By:

Sep 14, 2021  |  7:15 PM

817 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
कुशीनगर: बच्चा बदलने को लेकर परिजनों ने किया घंटो हंगामा।
  • तीन घंटे के बाद पहुंचे एसडीएम व सीएमओ
  • एसडीएम ने प्राथमिकी दर्ज कराकर डीएनए जांच कराने का दिया आश्वासन

कप्तानगंज/कुशीनगर (न्यूज अड्डा)। स्थानीय नगर के एक निजी हास्पिटल में बच्चा बदलने को लेकर परिजनों ने घंटो तक हंगामा किए। काफ़ी गहमागहमी बीच मौके पर पहुंचे एचएसओ एसडीएम व मुख्य चिकित्साधिकारी ने घटना की जायजा लेने के बाद पीड़ित परिवार को प्राथमिकी दर्ज व डीएनए जांच कराने के आश्वासन के बाद मामला शांत कराया।

आज की हॉट खबर- मोमोज की लत बनी अपराध की वजह! नाबालिग ने घर...

रामकोला विधायक रामानंद बौद्ध मौके पर पहुंच कर परिवार को न्याय का आश्वासन दिलाते हुए प्राथमिक दर्ज व डीएनए जांच कराने की मांग की।
कप्तानगंज थाना क्षेत्र के ग्राम सभा भड़सर खास टोला करइलिया निवासी संजय साहनी के अनुसार रविवार को उसकी पत्नी राधिका देवी को प्रसव पीड़ा के उपरांत नगर के निजी सच्चिदानन्द हास्पिटल में प्रसव कराने हेतू लेकर पांच बजे सुबह लेकर आये तथा गेट के बाहर ही गाड़ी में बच्चा पैदा हो गया। संजय की मां व अन्य महिलाओं ने लड़का होना बताया,उसके बाद जच्चा बच्चा के ईलाज हेतू उक्त हास्पिटल में भर्ती कराया। तथा लड़का होने की खुशी में मिठाई भी बांटी।भर्ती के दौरान बच्चे और परिवार को अलग कर दिया गया। सोमवार की रात नौ बजे स्थिति को गम्भीर बताते हुए बच्चे को डॉ कपड़े में लपेट कर दिये और गोरखपुर के लिए रेफर कर दिए। गम्भीर स्थिति को देखते हुए बच्चे को लेकर गोरखपुर एक नीजि हास्पिटल में भर्ती कराने गये डाक्टर ने कप्तानगंज हास्पिटल रेफर पर्ची व बच्चे को देखर कहा की बच्ची को भर्ती कराना पड़ेगा। हमने बच्चे की स्थिति गम्भीर देखते हुए बच्चे के ईलाज हेतू भर्ती करा दिया। उसके बाद कप्तानगंज सच्चिदानंद हास्पिटल पहुंच कर बच्चा बदलने की शिकायत करने पहुंचे, तो बहुत कोशिशों के वावजूद भी गेट नहीं खुला मजबूर होकर 112 पर काल कर अपनी बात कही। मौके पर पुलिस पहुंच कर घटना की जानकारी उच्च अधिकारियों को अवगत कराया। कई घंटे तक परिजनों ने लड़के बदले जाने की मांग करते रहे। वहीं हास्पिटल के डा. मौलीपाल ने बार बार बच्ची होने की बात करती रही। काफी गहमा गहमी के बाद पहूंचे रामकोला विधायक रामानंद बौद्ध एसडीएम कोमल यादव मुख्य चिकित्साधिकारी सुरेश पटोरिया सीएचसी प्रभारी डा.एस के गुप्ता प्रभारी निरीक्षक संजय कुमार सिंह की हुयी संयुक्त वर्ता में एस डीएम ने पिडित के प्रार्थना पत्र पर प्राथमिकी दर्जकर डीएनए जांचकर कार्यकरने के आश्वासन के उपरांत मामला शान्त हुआ। वहीं प्रभारी निरीक्षक से दूरभाष पर बताया कि प्राथमिकी दर्ज कर ली गयी है विधिक कार्यवाही की था रही है।

इस दौरान ओम प्रकाश साहनी रिम प्रवेश साहनी सभासद रामचन्द्र निषाद बैजनाथ गुप्ता भारी संख्या में पुलिस बल व ग्रामीण मौजूद रहे।

संबंधित खबरें
कुशीनगर में साइबर सेल की सख्ती रंग लाई, 107 मोबाइल नंबर व 341 IMEI किए गए ब्लॉक
कुशीनगर में साइबर सेल की सख्ती रंग लाई, 107 मोबाइल नंबर व 341 IMEI किए गए ब्लॉक

कुशीनगर। पुलिस अधीक्षक कुशीनगर केशव कुमार के निर्देशन में साइबर सेल, कुशीनगर द्वारा माह…

कुलकुला धाम के विष्णु महायज्ञ में आस्था को लेकर उमड़ रही श्रद्धालुओं की भारी भीड़
कुलकुला धाम के विष्णु महायज्ञ में आस्था को लेकर उमड़ रही श्रद्धालुओं की भारी भीड़

बोदरवार, कुशीनगर :- क्षेत्र के ग्राम सभा धवरा में स्थित माँ कुलकुला धाम के…

बगहा में दिव्यांग सम्मान समारोह का आयोजन
बगहा में दिव्यांग सम्मान समारोह का आयोजन

खड्डा, कुशीनगर। यूपी सीमा से सटे बिहार के रामनगर चेक पोस्ट के समीप एक…

News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking