News Addaa WhatsApp Group link Banner

कुशीनगर: मास्टर ट्रेनों का प्रशिक्षण कलेक्ट्रेट सभागार में हुआ आयोजित

न्यूज अड्डा डेस्क

Reported By:
Published on: Apr 15, 2023 | 5:23 PM
489 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.

कुशीनगर: मास्टर ट्रेनों का प्रशिक्षण कलेक्ट्रेट सभागार में हुआ आयोजित
News Addaa WhatsApp Group Link

कुशीनगर। जिला निर्वाचन अधिकारी रमेश रंजन व मुख्य विकास अधिकारी गुंजन द्विवेदी की अध्यक्षता में मास्टर ट्रेनों का प्रशिक्षण कार्यक्रम कलेक्ट्रेट सभागार में आयोजित किया गया ।

आज की हॉट खबर- डोल समितियों के पदाधिकारियों संग पुलिस की बैठक

इस अवसर पर जिला निर्वाचन अधिकारी ने पीठासीन व मतदान अधिकारियों का प्रशिक्षण देते समय विशेष सतर्कता बरतते हुए सभी आवश्यक जानकारियों को देने हेतु निर्देशित किया। उन्होंने कहा कि आप सभी के माध्यम से ही निर्वाचन की गुणवत्ता वह अच्छे तरीके से शांतिपूर्ण माहौल में निर्वाचन को संपन्न कराया जाना संभव है, इसलिए अपने दायित्वों का निर्वहन ईमानदारी से करते हुए प्रशिक्षण में अपने आप को गुरु समझकर प्रशिक्षण की प्रक्रिया पूर्ण करें। उन्होंने बिगत चुनाव में प्रशिक्षण दौरान गड़बड़ी के संबंध में अवगत कराते हुए निर्देशित किया कि सभी से संवाद बनाकर रखें व प्रशिक्षण दौरान जानकारी देते हुए सवाल भी पूछे उन्होंने कहा कि प्रशिक्षण खानापूर्ति ना हो बल्कि बैलेट बॉक्स खोलना बंद करना,सिग्नेचर, एजेंटों का हस्ताक्षर, बैलेट बॉक्स सुरक्षा से ले जाना वह ले आना, मेजर चीजों को ध्यान में रखना वह संवाद पर जोर दिया गया।

मुख्य विकास अधिकारी गुंजन द्विवेदी ने कहा की चुनाव में सबसे अधिक महत्वपूर्ण प्रशिक्षण ही है एवं चुनाव का मुख्य अंग है इस संबंध में आयोग द्वारा दिए गए गाइडलाइन का विधिवत अध्ययन करें तथा मेन पॉइंट्स के बारे में रिपीट भी करें। उन्होंने कहां की प्रशिक्षण दौरान कहीं भी कोई दिक्कत हो परियोजना निदेशक, जिला विकास अधिकारी, जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी, व डीसी मनरेगा के यह मोबाइल पर कॉल कर कभी भी बात कर सकते हैं।परियोजना निदेशक द्वारा सभी पीठासीन एवं मतदान अधिकारियों को प्रशिक्षण दिए जाने के संबंध में सभी आवश्यक पहलुओं का बिंदुवार विवरण के साथ जानकारी देते हुए विशेष सतर्कता बरते जाने का नीर्देश दिए।इस अवसर पर सहायक निर्वाचन अधिकारी व्यास नारायण, जिला बिकास अधिकारी, जिला विद्यालय निरीक्षक, जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी, डीसी मनरेगा सहित अन्य संबंधित अधिकारी व मास्टर ट्रेनर उपस्थित रहेl

Topics: पड़रौना

आपका वोट

View Result

क्या आपके गाँव में सड़क की स्थिति संतोषजनक है?
News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking