News Addaa WhatsApp Group

कुशीनगर: केंद्रीय विद्यालय में सेवा योगदान के लिए नियुक्ति पत्र लेकर भटक रहे युवा

न्यूज अड्डा डेस्क

Reported By:

Mar 6, 2023  |  6:31 PM

560 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
कुशीनगर: केंद्रीय विद्यालय में सेवा योगदान के लिए नियुक्ति पत्र लेकर भटक रहे युवा
  • मुख्यमंत्री, डीएम व अजा/ जजा आयोग को पत्र भेजकर न्याय की गुहार लगाई है 

कुशीनगर।एक ओर केंद्र व प्रदेश सरकार युवाओ को रोजगार देने के लिए योजनाएं बना रही है वहीं केंद्रीय विद्यालय गांगरानी, पड़रौना ब्लाक के प्राचार्य द्वारा नियुक्ति न करने कारण सेवा योगदान के लिए नियुक्ति पत्र लेकर आये युवा दर – दर भटक रहे है।

आज की हॉट खबर- नवनिर्मित एएनएम सेंटर में बिजली सप्लाई बहाल कराने की उठी...

सेवा प्रदाता संस्था आरआर बी कारपोरेट सर्विसेज प्रा0 लिमिटेड लखनऊ द्वारा नियमानुसार जारी नियुक्ति पत्र लेकर 2 मार्च को केंद्रीय विद्यालय गांगरानी पहुंचे जहां। प्राचार्य ने सेवा योगदान से इन्कार कर दिया। पुनः 6 मार्च 2023 को पहुंचने पर भी उन्होंने सेवा योगदान से साफ इंकार कर दिया। पीड़ित अभ्यर्थियों ने जिलाधिकारी कुशीनगर, मुख्यमंत्री उत्तर प्रदेश, अनुसूचित जाति /जन जाती आयोग को पत्र भेजकर उनका सेवा योगदान कराने की गुहार लगाई है। अपने दिये प्रार्थना पत्र में सफाईकर्मी पद का नियुक्ति पत्र लेकर आये अभिषेक कुमार गौतम, अरविद प्रजापति व सुरक्षा गार्ड के लिए अमीर अंसारी व संजय कुमार गौतम ने कहा है कि केंद्रीय विद्यालय में नियमानुसार नियुक्ति के लिए नियुक्ति पत्र और समस्त शैक्षणिक प्रमाण पत्र के साथ प्राचार्य के कक्ष में प्रस्तुत हुए। पुनः आज 6 मार्च सोमवार को जब विद्यालय पहुंचे तो प्रधानाचार्य ने कहा कि तुम लोग फिर आ गए। यह कहते हुए बाहर कर दिया कि तुम लोगों का नियुक्तिपत्र फर्जी है। पीड़ितों ने विद्यालय के बाहर धरना देते हुए अपनी सेवा योगदान कराने की मांग की। चारों अभ्यर्थियों ने अपनी पीड़ा सुनाते हुए कहा कि प्रधानाचार्य ने अनस्किल्ड जॉब होने के बाद भी लिखवाया कि उन्होंने कोई ट्रेनिंग नहीं ली है। इन अभ्यर्थियो ने कहा कि वे लोग काफी गरीब परिवार से हैं और प्रधानचार्य के निर्णय से हम लोगों का जीवन संकट मय हो।गया है। यह भी बताया कि इसी कम्पनी के दो लोगों की ज्वाइनिंग करा लिया गया है जबकि काम नहीं करा रहे हैं। यहां संजय और अभिषेक अपनी ड्यूटी कर चुके हैं। मामले की भनक लगने पर पहुंचे कुछ पत्रकारों को देखकर प्राचार्य व स्टाफ भड़क गए और परिचय पत्र मांगने लगे और पत्रकारों को बाहर कर दिए।

बाद में प्राचार्य संदीप ने बताया कि पसारा एक्ट 2005 के तहत नियमानुसार कार्यवाही की जा रही है। उक्त के सम्बंध में फर्म को सूचित किया जा चुका है। जबकि फर्म द्वारा अनाश्यक दबाव डाला जा रहा है।

संबंधित खबरें
नवनिर्मित एएनएम सेंटर में बिजली सप्लाई बहाल कराने की उठी मांग
नवनिर्मित एएनएम सेंटर में बिजली सप्लाई बहाल कराने की उठी मांग

लखुआ- लखुई गांव में बनकर तैयार है एएनएम सेंटर, पोल मौजूद लेकिन सप्लाई बहाल…

कुशीनगर पुलिस की ‘गांधीगिरी’: बेजुबान के लिए परिंदा बने थानाध्यक्ष, इंसानियत को मिली सलामी
कुशीनगर पुलिस की ‘गांधीगिरी’: बेजुबान के लिए परिंदा बने थानाध्यक्ष, इंसानियत को मिली सलामी

कुशीनगर । वर्दी को लेकर आमजन के मन में अक्सर नकारात्मक धारणाएं बन जाती…

पडरौना : पंजाब से बिहार तक शराब तस्करी का नेटवर्क टूटा, राजस्थान के दो तस्कर गिरफ्तार
पडरौना : पंजाब से बिहार तक शराब तस्करी का नेटवर्क टूटा, राजस्थान के दो तस्कर गिरफ्तार

कुशीनगर। अंधेरी रात… ठंडी हवा… बिहार बॉर्डर के पास बांसी चौकी क्षेत्र में एक…

“एसपी केशव कुमार के सख्त निर्देश पर हरकत में आई पुलिस, ताइवान की पर्यटक का ₹1.35 लाख का iPhone घंटों में बरामद”
“एसपी केशव कुमार के सख्त निर्देश पर हरकत में आई पुलिस, ताइवान की पर्यटक का ₹1.35 लाख का iPhone घंटों में बरामद”

कुशीनगर। पुलिस अधीक्षक कुशीनगर केशव कुमार की सक्रियता और संवेदनशील नेतृत्व का असर एक…

News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking