मथौली बाजार/कुशीनगर । बीआरसी मोतीचक के मेन गेट पर जलजमाव होने के कारण अध्यापकों और ग्रामीणों को मुसीबतों का सामना करना पड़ रहा है।
उक्त बीआरसी कार्यालय के प्रांगण में कम्पोजित विद्यालय पैकौली संचालित है। इसका प्रांगण इंटरलॉकिंग हो गया है।
उस प्रांगण का बरसात का पानी गेट पर ही इकट्ठा हो रहा है। गेट पर जलजमाव होने के कारण विद्यालय के अंदर प्रवेश करना भी खतरों से खाली नहीं रह गया है। और इस जलजमाव के पानी के छिटन से आने जाने वालो का कपड़ा ख़राब हो जा रहा है। इस पानी के निकासी के लिए गेट पर ही भुमिगत नाली बना है जो जाम हो जाने से पानी नहीं निकल पा रहा है। विद्यालय खुलते ही बच्चों का आवागमन इसी रास्ते शुरू होगा। उसको लेकर अभिभावकों में भी इसकी चिंता सता रही है। बीआरसी प्रांगण में आधार कार्ड बनाया जा रहा है। जहां ग्रामीणों का भी आना जाना रोज लगा रहता है।
इस सम्बन्ध में पूछे जाने पर खण्ड शिक्षा अधिकारी मोतीचक राजेश कुमार का कहना है कि इस समय मैं बाहर हूं। उसको दिखवा रहा हूं।
कुशीनगर। सेवरही थाना क्षेत्र में मोटरसाइकिल चोरी की बढ़ती घटनाओं ने पुलिस की कार्यप्रणाली…
कुशीनगर । हाटा कोतवाली पुलिस और एसओजी की संयुक्त टीम ने बुधवार को बड़ी…
कुशीनगर। कसया के ऐतिहासिक डोल मेले में बुधवार को उमड़े भारी जनसैलाब के बीच…
कुशीनगर। अपराध एवं अपराधियों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत कुशीनगर पुलिस…