कुशीनगर | कुशीनगर जनपद में अवैध मादक पदार्थों की तस्करी के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत पटहेरवा थाना पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। पुलिस टीम ने अंतर्राज्यीय गांजा तस्करी करने वाले एक गैंग का भंडाफोड़ करते हुए दो तस्करों को गिरफ्तार किया है। इनके पास से एक लग्जरी कार और 10.147 किलोग्राम अवैध गांजा बरामद किया गया है। बरामद सामग्री की कुल अनुमानित कीमत लगभग 14.50 लाख रुपये बताई जा रही है।
गिरफ्तारी के दौरान दोनों तस्कर एक झारखंड रजिस्ट्रेशन नंबर की लग्जरी कार (JH 05 BA 7925) में गांजा लेकर जा रहे थे। पूछताछ में उन्होंने बताया कि यह गांजा उड़ीसा से लाया गया था और इसे बिहार में सप्लाई किया जाना था।
इस संबंध में थाना पटहेरवा में एनडीपीएस एक्ट की धारा 8/20 के अंतर्गत मुकदमा दर्ज किया गया है। पुलिस अब इस नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों की तलाश में जुटी हुई है।
गिरफ्तार तस्करों की पहचान: गिरफ्तार आरोपियों की पहचान डिंगर बाग उर्फ राकी बाग, निवासी सिंघहटी माल, थाना तुसरा, जनपद बलांगीर (उड़ीसा) और पदमलोचन, निवासी भगबहली, थाना तुसरा, जनपद बलांगीर (उड़ीसा) के रूप में हुई है।
बरामदगी में शामिल सामग्री: पुलिस ने उनके पास से एक लग्जरी कार जिसकी कीमत करीब 12 लाख रुपये बताई जा रही है, और 10.147 किलोग्राम अवैध गांजा जिसकी अनुमानित कीमत 2.50 लाख रुपये है, बरामद किया।
पटहेरवा थानाध्यक्ष के नेतृत्व में गठित टीम ने यह कार्रवाई की। इस कार्रवाई को जिले में मादक पदार्थों के खिलाफ एक महत्वपूर्ण सफलता माना जा रहा है। कुशीनगर पुलिस का यह अभियान जिले को नशा मुक्त बनाने की दिशा में एक और मजबूत कदम साबित हुआ है।
कुशीनगर में गांजा तस्करी जैसे गंभीर अपराधों पर अंकुश लगाने की दिशा में पुलिस की यह कार्रवाई प्रशंसनीय है।
पुलिस का कहना है कि आगे भी ऐसी कार्रवाइयों को और तेज किया जाएगा, जिससे जिले में अवैध मादक पदार्थों की तस्करी पर पूरी तरह रोक लगाई जा सके।
नेबुआ नौरंगिया थाना क्षेत्र के नौगावा गांव का है मामला खड्डा, कुशीनगर। खड्डा तहसील…
हाटा कुशीनगर । स्थानीय तहसील मुख्यालय पर स्थित सभागार भवन में उपजिलाधिकारी योगेश्वर सिंह…
कुशीनगर। जनपद में अनैतिक गतिविधियों पर करारी चोट करते हुए कसया पुलिस ने बड़ी…
कुशीनगर। पुलिस अधीक्षक कुशीनगर केशव कुमार ने बीती रात्रि कोतवाली हाटा पर तैनात उप…