News Addaa WhatsApp Group

नीम हकीम खतरे जान! भाग-तीन…..साहब! यहाँ इलाज ही नही,मेडिकल में छात्रों के नामांकन के नाम पर खेला, अलम्ब-बलम्ब डॉक्टर तेरे झोले में क्या है

Surendra nath Dwivedi

Reported By:

Jan 30, 2022  |  8:05 AM

1,138 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
नीम हकीम खतरे जान! भाग-तीन…..साहब! यहाँ इलाज ही नही,मेडिकल में छात्रों के नामांकन के नाम पर खेला, अलम्ब-बलम्ब डॉक्टर तेरे झोले में क्या है

कुशीनगर। एक कहावत आप भी कभी अपने वुजुर्गो से सुना होगा,की मुर्गी छोटी -प्रसाद बड़ा । यह कहावत का चिरतार्थ भी इस जनपद के सीमावर्ती कस्बा में सुनने को मिल रहा है। डॉक्टर साहब केवल दुःखियों का ईलाज ही यहाँ नही करते,बल्की मेडिकल में नामांकन के लिये इधर -उधर भटक रहे मेधावी छात्रों की नामांकन के भी ठीकेदारी करते है। अगर सूत्रों के बातो पर विश्वास करें तो जाँच तो इन बोर्ड वाले डॉक्टर साहब के पास होता है,लेकिन रिपोर्ट मोबाइल के वार्डसप पर गोरखपुर से आती है।

आज की हॉट खबर- मकर संक्रांति पर खोया मासूम, चौकी प्रभारी बने परिवार के...

हम बात कर रहे है उत्तरप्रदेश -बिहार सिमा पर बसा सीमावर्ती कस्बा का जहाँ इस प्रकार की धंधा फल -फूल रहा है। और ये नीम हकीम खुले तौर पर भोली भाली जनता का शोषण करने से बाज नही आ रहा हैं। इनके मकड़जाल की तने इतनी मजगूत होती चली जा रही है,की जो फंसा -फंसता गया। सलेमगढ़ कस्बा में लम्बे -चौड़े साइन वोर्ड वाले यह डॉक्टर साहब पहले जोड़ -तोड़ के विशेषज्ञ थे,लेकिन जो बातें पड़ताल टीम के सामने लोगो द्वारा बताई जा रही है,अब ये साहब! दाद -खाज का भी शर्तिया इलाज शुरू कर दिए है। मरीजो के आकस्मिक सुरक्षा से बिना लैस इनका क्लिनिक हमेशा चर्चा में रहता है,। फिर भी दलालों के चंगुल में फंस भोली भाली जनता यहाँ फंस ही जा रही है,क्षेत्रों में विचरण करने वाले नीम हकीम खतरे जान मरीजो को भारी कमीशन के चक्कर उन्हें उठा साहब के चौखट पर पटक ही देते है।

जानकारों का कहना है की मेडिकल क्षेत्र में पढ़ाई करने वाले छात्रों को भी नामांकन कराने के ठीकेदारी साहब के पास है,लेकिन इलाज करने से पेट न पाल पाने वाले यह साहब मेधावी छात्रों को भी नही बक्स रहे है। कैसे बक्से जब कमीशन की खेल भी नीम हकीमो के जिम्मे है।

काश!इस अंधेरगर्दी पर अंकुश लगेगा, यह एक काबिले गौर मसला है। कुछ समय पहले तत्कालीन उप जिलाधिकारी तमकुहीराज अरबिन्द कुमार ने इन कोरोबारियो के खिलाफ मुहिम छेड़ी थी,काफी सफलता हाथ आयी थी,सीमावर्ती कस्बा में भी असर हुआ था,लेकिन फ़िर बैताल उसी डाल। (क्रमशः)

संबंधित खबरें
मकर संक्रांति पर खोया मासूम, चौकी प्रभारी बने परिवार के लिए ‘भगवान महेश’
मकर संक्रांति पर खोया मासूम, चौकी प्रभारी बने परिवार के लिए ‘भगवान महेश’

कुशीनगर। गुरुवार को जहां पूरा जिला मकर संक्रांति के पावन पर्व पर दान-पुण्य और…

गोरखपुर महोत्सव में आरपीआईसी स्कूल का विज्ञान वर्ग में दबदबा
गोरखपुर महोत्सव में आरपीआईसी स्कूल का विज्ञान वर्ग में दबदबा

गोरखपुर मंडल में RPIC मठिया को मिला पहला स्थान मुख्यमंत्री ने विज्ञान प्रदर्शनी का…

हेतिमपुर में 23.78 करोड़ की लागत से बनेगा नया पुल, कृषि मंत्री व सांसद शशांक मणि त्रिपाठी ने किया भूमि पूजन
हेतिमपुर में 23.78 करोड़ की लागत से बनेगा नया पुल, कृषि मंत्री व सांसद शशांक मणि त्रिपाठी ने किया भूमि पूजन

ज्ञानेश्वर बरनवाल | न्यूज अड्डा हेतिमपुर  । देवरिया जनपद के आदर्श नगर पंचायत हेतिमपुर…

मठिया गांव में मकर संक्रांति के पावन पर्व पर आयोजित महोत्सव में मची रही धूम
मठिया गांव में मकर संक्रांति के पावन पर्व पर आयोजित महोत्सव में मची रही धूम

बोदरवार, कुशीनगर :- क्षेत्र अंतर्गत स्थित ग्राम सभा मठिया में स्थित ऐतिहासिक काली माता…

News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking