News Addaa WhatsApp Group Join करें

कुशीनगर जिलाधिकारी का सख्त निर्देश- एक सप्ताह में सुनिश्वित करें शिकायतों का निस्तारण

न्यूज अड्डा डेस्क

Reported By:

Jul 18, 2022  |  8:07 PM

406 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
कुशीनगर जिलाधिकारी का सख्त निर्देश- एक सप्ताह में सुनिश्वित करें शिकायतों का निस्तारण
  • शासन के सर्वोच्च प्राथमिकता वाले बिंदुआईजीआरएस, मुख्यमंत्री सन्दर्भ, ऑनलाइन आवेदन, जिलाधिकारी स्तर पर प्राप्त तहसील दिवस/ जनता दर्शन में प्राप्त शिकायतों के निस्तारण सहित अन्य प्रमुख बिंदुओं पर एक आवश्यक बैठक सम्पन्न

कुशीनगर। जिलाधिकारी एस0 राजलिंगम की अध्यक्षता में शासन के सर्वोच्च प्राथमिकता वाले बिंदुआईजीआरएस, मुख्यमंत्री सन्दर्भ, ऑनलाइन आवेदन, जिलाधिकारी स्तर पर प्राप्त तहसील दिवस/जनता दर्शन में प्राप्त शिकायतों के निस्तारण सहित अन्य प्रमुख बिंदुओं पर एक आवश्यक बैठक कलेक्ट्रेट सभागार में सम्पन्न हुई।

आपके लिए और..- खड्डा तहसील क्षेत्र में 24 घंटे से बिजली गुल, उपभोक्ताओं...

ऑनलाइन शिकायतों की लंबित समीक्षा तहसीलवार/ विभागवार की गई, जिसके अंतर्गत मुख्य रूप से सभी को तत्काल आवेदन पत्रों का निस्तारण करने का निर्देश देने सहित समस्त उप जिलाधिकारी को स्वयं प्राप्त शिकायतों को प्रत्येक दिन चेक करने का भी निर्देश दिए। इसी प्रकार अन्य आवेदन पत्रों के सम्बन्ध में जिलाधिकारी ने निर्देशित किया कि एक सप्ताह के अंदर प्रत्येक दशा में शिकायतों का निस्तारण करना सुनिश्वित करें। उन्होंने सभी सम्बन्धित अधिकारियों से शिकायतों के प्रकार, निस्तारण की स्थिति आदि की जानकारी लेते हुए आवश्यक दिशा निर्देश भी दिए।

आईजीआरएस/ऑनलाइन प्राप्त शिकायतों के निस्तारण में पारदर्शिता बरतने के साथ शिकायतकर्ता से आवश्यक रूप वार्ता कर उसे संतुष्ट करने का निर्देश दिया गया। जिलाधिकारी ने कहा कि आवेदन पत्र को डिफाल्टर की श्रेणी में न जाने दें, उन्होंने तहसीलवार समीक्षा दौरान पाया कि तमकुहीराज व पड़रौना, खड्डा में सर्वाधिक लंबित मामले हैं जिस पर कड़ी नाराजगी भी व्यक्त की गई।

सामुदायिक शौचालयों के निर्माण एवं पंचायत भवन हेतु भूमि की उपलब्धता की जानकारी डीपीआरओ से ली गई तथा जहां पर भूमि की उपलब्धता नही है उसके सम्बन्ध में अपर जिलाधिकारी को तत्काल प्रभावी कार्यवाही किये जाने का निर्देश दिए गए। इसी प्राकर कस्तूरबा गांधी बालिका विद्यालय हेतु भूमि की उपलब्धता, तहसील भवन खड्डा के निर्माण कार्य, राशन की दुकानों का चयन, एवं विभागीय कर्मचारियों पर हुई कार्यवाही की अद्यतन स्थिति की जानकारी सभी सम्बन्धित से लेते हुए आवश्यक दिशा निर्देश दिए गए।

इस अवसर पर अपर जिलाधिकारी देवीदयाल बर्मा अपर जिलाधिकारी न्यायिक अनूपमा पांडे, पीडी राजकुमार भगत सिंह, समस्त उप जिलाधिकारी गण, के साथ अन्य सभी प्रमुख विभागों के अधिकारियों की उपस्थित रही।

ताज़ा मौसम अपडेट
संबंधित खबरें
शिवपुर निवासी 20 वर्षीय मोबिन नाले में डूबकर लापता, पानी में गोताखोर कर रहे तलाश
शिवपुर निवासी 20 वर्षीय मोबिन नाले में डूबकर लापता, पानी में गोताखोर कर रहे तलाश

पानी 4 घंटे बाद भी नहीं मिला, तलाश जारी खड्डा, कुशीनगर। खड्डा थाना क्षेत्र…

विद्युत कटौती और बार बार फाल्ट होने से सोहसा मठिया विद्युत उप केन्द्र का बुरा हाल , आपूर्ति बाधित
विद्युत कटौती और बार बार फाल्ट होने से सोहसा मठिया विद्युत उप केन्द्र का बुरा हाल , आपूर्ति बाधित

मथौली बाजार/कुशीनगर । विद्युत कटौती और फाल्ट बार बार होने से सोहसा मठिया विद्युत…

खड्डा तहसील क्षेत्र में 24 घंटे से बिजली गुल, उपभोक्ताओं में हाहाकार
खड्डा तहसील क्षेत्र में 24 घंटे से बिजली गुल, उपभोक्ताओं में हाहाकार

खड्डा, कुशीनगर। खड्डा तहसील क्षेत्र में पिछले 24 घंटे से विद्युत आपूर्ति पूरी तरह…

महाआरती में धर्म सेवा का संदेश: निःशुल्क आरती व दुर्गा चालीसा के माध्यम से समाज जागरण का संकल्प
महाआरती में धर्म सेवा का संदेश: निःशुल्क आरती व दुर्गा चालीसा के माध्यम से समाज जागरण का संकल्प

हाटा कुशीनगर, स्थानीय नगर के वार्ड नंबर -1 बाघनाथ स्थित एक विबाह भवन में…

Advertisement
News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking