कुशीनगर। जनपद में अपराध एवं अपराधियों के विरुद्ध चलाए जा रहे अभियान के तहत तरयासुजान पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है। अपहरण एवं दुष्कर्म के गंभीर मामले में वांछित चल रहे अभियुक्त को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।
पुलिस अधीक्षक कुशीनगर के निर्देशन में वांछित अपराधियों एवं वारंटियों की गिरफ्तारी के लिए चलाए जा रहे विशेष अभियान के क्रम में आज बुधवार 17 दिसंबर 2025 को थाना तरया सुजान पुलिस ने थाना स्थानीय पर पंजीकृत मु0अ0सं0 385/2025 से संबंधित वांछित अभियुक्त को दबोचने में सफलता प्राप्त की।
गिरफ्तार अभियुक्त की पहचान राजेन्द्र कुमार गुप्ता पुत्र सुदामा गुप्ता, निवासी फागूछापर, थाना तरया सुजान, जनपद कुशीनगर के रूप में हुई है। अभियुक्त के विरुद्ध धारा 137(2), 64 बीएनएस तथा 5(ज)(2)/6 पॉक्सो एक्ट (बीएनएस) के अंतर्गत मुकदमा दर्ज है। पुलिस द्वारा अभियुक्त को गिरफ्तार कर विधिक कार्यवाही करते हुए न्यायालय भेजे जाने की तैयारी की जा रही है।
पुलिस के अनुसार गिरफ्तार अभियुक्त लंबे समय से फरार चल रहा था और उसकी गिरफ्तारी के लिए लगातार प्रयास किए जा रहे थे। अभियुक्त की गिरफ्तारी से क्षेत्र में कानून व्यवस्था को मजबूती मिलेगी तथा अपराधियों में भय का माहौल बनेगा।
गिरफ्तार करने वाली पुलिस टीम में उप निरीक्षक मृत्युंजय सिंह,हेड कांस्टेबल रामअवार यादव,आरक्षी विजय वर्मा,थाना तरया सुजान, जनपद कुशीनगर शामिल रहे।
हाटा, कुशीनगर। वृहस्पतिवार को सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी की बैठक जिलाध्यक्ष गुड्डू राजभर के…
डूबने वाले स्थान से 4 किलोमीटर दूर बरामद खड्डा, कुशीनगर। खड्डा तहसील क्षेत्र के…
हाटा कुशीनगर स्थानीय नगर के करमहा रोड पर स्थित एक कोचिंग सेंटर में स्कुटी…
हाटा, कुशीनगर। हाटा देवरिया रोड पर स्थित क्रिस्तूराजा स्कूल के सामने बाजार कर घर…