कुशीनगर ।जेलो में क्षमता से अधिक बंदियों के निरुद्ध होने की समस्या से निपटने के लिए जेलों में नई बैरकों के साथ ही नई जेलो का निर्माण भी जल्द होगा। मुख्यमंत्री ने जेलों की सुरक्षा-व्यवस्था को और मजबूत बनाने के लिए कई महत्वपूर्ण निर्देश दिये हैं।
उत्तर प्रदेश की जेलों में अधिक कैदियों को हिरासत में रखने की समस्या से निपटने के लिए राज्य में जल्द ही नई जिलों का निर्माण किया जाएगा,राज्य में दस जेलो में जल्द ही नई जिला जेलो का निर्माण कार्य शुरू किया जाएगा. मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने चार जेलो अमरोहा, संभल, शामली और मुजफ्फरनगर की जिला जेलों के लिए जमीन खरीदने के निर्देश अफसरों को दिए, इसके साथ ही उन्होंने राज्य के कुशीनगर,अमेठी, हाथरस, औरैया, हापुड़, चंदौली, भदोही, संभल और महोबा में जिला जेलो के निर्माण का काम जल्द शुरू करने का निर्देश भी दिया.उन्होंने अगले सौ दिनों में सात वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग इकाइयों की स्थापना के साथ ही जेल मुख्यालय में मल्टी कॉन्फ्रेंसिंग यूनिट भी स्थापित करने का भी आदेश दिया.
दरअसल राज्य के कई जिलों में जिला जेल नहीं है. जिसके कारण कैदियों को दूसरे जिलों में रखना पड़ता है. लिहाजा राज्य सरकार ने हर जिले में जिला जेल स्थापित करने का फैसला किया है. कारागार एवं होमगार्ड विभाग की बैठक में सीएम योगी आदित्यनाथ ने कैदियों की भीड़ भाड़ की समस्या से निपटने के लिए पुरानी जेलो में नए बैरक बनाने के साथ ही अमरोहा, संभल, शामली और मुजफ्फरनगर में जिला कारागारों के निर्माण के लिए जमीन खरीदने के निर्देश दिए हैं. सीएम योगी ने कहा कि कुशीनगर,अमेठी, हाथरस, औरैया, हापुड़, चंदौली, भदोही, संभल और महोबा में जिला जेलो के निर्माण का काम जल्द शुरू किया जाए.
कुशीनगर । वर्दी को लेकर आमजन के मन में अक्सर नकारात्मक धारणाएं बन जाती…
कुशीनगर। अंधेरी रात… ठंडी हवा… बिहार बॉर्डर के पास बांसी चौकी क्षेत्र में एक…
कुशीनगर। पुलिस अधीक्षक कुशीनगर केशव कुमार की सक्रियता और संवेदनशील नेतृत्व का असर एक…
खड्डा, कुशीनगर। खड्डा पुलिस ने चोरी की एक बाइक के साथ दो अभियुक्तों को…