News Addaa WhatsApp Group

UP: ‘तालिबान ने अपने देश को आजाद किया’, कहने वाले सपा सांसद पर केस दर्ज!

न्यूज अड्डा डेस्क

Reported By:

Aug 18, 2021  |  11:38 AM

679 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
UP: ‘तालिबान ने अपने देश को आजाद किया’, कहने वाले सपा सांसद पर केस दर्ज!

अपने विवादित बयानों से हमेशा चर्चा में रहने वाले संभल में सपा सांसद डॉ शफीकुर्रहमान बर्क समेत कई सपा नेताओं के खिलाफ केस दर्ज किया गया है. वेस्टर्न यूपी के क्षेत्रीय उपाध्यक्ष राजेश सिंघल की शिकायत पर सदन कोतलावी में सपा सांसद के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है. बता दें कि सपा सांसद पर तालिबान का समर्थन करने का आरोप है. अफगानिस्तान के काबुल पर तालिबानी कब्जे को उन्होंने सही ठहराया था.

आज की हॉट खबर- गोवध तस्करी पर पुलिस का करारा प्रहार, सेवरही पुलिस ने...

सपा सांसद पर आईपीसी की धारा 153 A,124 A, 295 A के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है. पुलिस को दी गई शिकायत में राजेश सिंघल ने कहा है कि तालिबान ने भारत के नागरिकों का अपहरण कने कंधार में कत्लेआम किया था. तालिबानी आतंकियों ने भारत के गणराज्य पर हमला कर युद्ध किया था. तालिबान ने महिलाओं और बच्चियों के साथ भी अत्याचार किए. इस सबके बाद भी तालिबान का समर्थन करके उनकी जीत की खुशी मनाना भारत के दुश्मनों की जीत की खुशी मनाना है, जो देशद्रोह की श्रेणी में आता है.

सांसद डॉ शफीकुर्रहमान बर्क पर केस दर्ज
संभल से सपा सांसद डॉ शफीकुर्रहमान बर्क ने कहा था कि अफगानिस्तान में तालिबान का कब्जा सही है. उन्होंने इसे अफगानिस्तान का अंदरूनी मामला बताया था. तालिबान को वहां की ताकत बताते हुए सपा सांसद ने कहा था कि तालिबान ने वहां पर अमेरिका और रूस के पैर नहीं जमने दिए. अफगानी लोग तालिबान की अगुवाई में आजादी चाहते हैं.

स्वतंत्रता सेनानियों के अपमान का आरोप
बता दें कि सपा सांसद ने तालिबानी आतंकियों का समर्थन करते हुए उनकी तुलना भारत के स्वतंत्रता सेनानियों से की थी. आम लोगों की भावनाएं आहत करने और स्वतंत्रता सेनानियों का अपमान करने के आरोप में बीजेपी नेता ने उनके खिलाफ केस दर्ज कराया है. दरअसल तालिबान भारत द्वारा घोषित आतंकी संगठन है. देश का हिस्सा और जनप्रतिनिधि होने के बावजूद भी सपा सांसद ने आतंकियों का समर्थन किया है.ad3


ad4


ad5

संबंधित खबरें
पिपरा खुर्द में दो मासूमों की मौत: डीएम ने परिवारजनों से की मुलाकात
पिपरा खुर्द में दो मासूमों की मौत: डीएम ने परिवारजनों से की मुलाकात

गांव में लगाए गए हेल्थ कैंप में 56 बच्चों की ली गई सैंपल साफ-सफाई…

एसपी जीआरपी गोरखपुर की पत्नी को मिली बड़ी जिम्मेदारी, शिक्षा क्षेत्र में उत्कृष्ट योगदान पर संयुक्त शिक्षा निदेशक पद पर पदोन्नति
एसपी जीआरपी गोरखपुर की पत्नी को मिली बड़ी जिम्मेदारी, शिक्षा क्षेत्र में उत्कृष्ट योगदान पर संयुक्त शिक्षा निदेशक पद पर पदोन्नति

गोरखपुर। रेलवे पुलिस अधीक्षक (जीआरपी) गोरखपुर लक्ष्मी निवास मिश्र की पत्नी एवं प्रख्यात शिक्षाविद्…

एक लाख रुपए का इनामिया मन्नू शाह कोर्ट में किया समर्पण
एक लाख रुपए का इनामिया मन्नू शाह कोर्ट में किया समर्पण

कुशीनगर । गोरखपुर जिले के पिपराइच थाना में गत दिवस पशु तस्करों द्वारा एक…

News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking