पिपरा बाजार/कुशीनगर (न्यूज अड्डा)। विशुनपुरा बिकास खण्ड के अखिल भारतीय प्रधान संगठन ने ब्लाक अध्यक्ष की अगुआई में जिला पंचायती राज अधिकारी को प्रार्थना पत्र सौप क्षेत्र के बरवा पुरदिल ग्राम पंचायत में तैनात उदण्ड सफाई कर्मी के निलंबन की मांग की है।अन्यथा की स्थिति में धरना प्रदर्शन के साथ पंचायती कार्य को भी बाधित करने की चेतावनी भी दी है।
उक्त संगठन के प्रधान संघ अध्यक्ष सत्य प्रकाश गुप्ता की अगुआई में जिला पंचायती राज अधिकारी को अपने दिए गए प्रार्थना पत्र में बताया है कि क्षेत्र के बरवा पुरदिल ग्राम पंचायत में कार्यरत सफाई कर्मी व उसके भाई द्वारा ग्राम प्रधान को धमकी देने व प्रधान के साथ अभद्र व्यवहार करते हुए उन्हें अपमानित किया गया था।
जिसकी शिकायत पूर्व में भी ग्राम प्रधान द्वारा जिलाधिकारी से लेकर डीपीआरओ आदि जिम्मेदार से किया गया था।ग्राम प्रधान ग्राम सभा का अध्यक्ष होता है सफाई कर्मी की यह उदंडता असहनीय है।यदि दोषी सफाई कर्मी का निलंबन नही हुआ तो प्रधानसंघ आंदोलन के लिए बाध्य होगा जिसकी सारी जिम्मेदारी जिला प्रशासन की होगी।
सलेमगढ़,कुशीनगर। सेवरही विकासखंड के ग्राम सभा सलेमगढ़ बाजार में शिक्षा के क्षेत्र में अपनी…
कुशीनगर। पुलिस अधीक्षक कुशीनगर केशव कुमार के निर्देश पर प्रभारी निरीक्षक तरयासुजान के नेतृत्व…
कुशीनगर।आम जनमानस को त्वरित, प्रभावी एवं सुलभ पुलिस सहायता उपलब्ध कराने की दिशा में…
कुशीनगर। बीती देर रात्रि थाना तरयासुजान पुलिस ने मोटरसाइकिल से तस्करी कर ले जाई…