News Addaa WhatsApp Group

पालघर●राज्य के 62 वें स्थापना दिवस पर पालकमंत्री भूसे ने की ध्वजारोहण, परेड की ली सलामी.।

Omprakash Dwivedi

Reported By:

May 1, 2022  |  11:37 PM

634 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
पालघर●राज्य के 62 वें स्थापना दिवस पर पालकमंत्री भूसे ने की ध्वजारोहण, परेड की ली सलामी.।

महिलाओं के सुरक्षा के लिए निर्भया दस्तें का हुआ शुभारंभ.।

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

पालघर.। मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे के मार्गदर्शन में महिलाओं के सम्मान के उद्देश्य से विभिन्न क्षेत्रों में कामकाजी महिलाओं के लिए 5 एकड़ जगह में महिला भवन,कृषि क्षेत्र के संचालित योजनाओं में अब 50 प्रतिशत भागीदारी मुक्कमल करने की बात जिला के पालक मंत्री व कृषि, पूर्व सैनिक कल्याण मंत्री दादाजी भूसे ने महाराष्ट्र राज्य के 62वें स्थापना दिवस पर प्रमुख अतिथि के रुप में जिला मुख्यालय पर ध्वजारोहण के पश्चात मंच से संबोधित करते  महराष्ट्र दिवस पर आज कहीं.।

आज की हॉट खबर- शराब माफिया पर बड़ा वार: 68 पेटी ‘बंटी-बबली’ शराब संग...

     पालकमंत्री ने शासन की ओर से जारी तमाम

योजनाओं की फेहरिस्त दिखाते तृतीय पंथीयों को जरूरी सुविधाएं उपलब्ध कराने के लिए जिला प्रशासन के प्रमुख विभागों को जिम्मेदारी बताई.।वहीं मनरेगा का लाभ आदिवासी बंधुओं,वनवासी,अनुसूचित जाति,

विधवा,भुमिहिनों,दिव्यांगजनों के परिजनों तथा अनाथ बच्चों के पालकों को मिलना बेहद जरुरी कहा।

    राष्ट्रीय स्वास्थ्य अभियान के तहद 480 कुपोषण बच्चों का उपचार, जननी सुरक्षा योजनांर्तगत शहरी क्षेत्रों के महिलाओं को 600 व ग्रामीण ईलाकों के महिलाओं को 700 रुपयें दिये जाने की जानकारी देते इस वर्ष 3,135 माताओं को लाभ दिये जाने तो 9 शासकीय आश्रमशालाओं को इंटरनेट से जोड़ने व सभी शालाओं में सीसीटीवी व आँनलाईन बैठक सुलभ कराने के साथ डहाणू क्षेत्र के 23 आश्रमशालाओं में छात्रों को टैब दिये जाने की बात दादाजी भूसे ने बताई।

    महिलाओं के सुरक्षा के लिए पालघर पुलिस के निर्भया दस्तें का पालक मंत्री ने शुभारंभ करते हुए डायल 112 और दस्तें के लिए 50 नये मोटरसाइकिल एवं दो इंडिका कार तथा एक बोलेरो जीप  जिला नियोजन समिति की ओर से उपलब्ध कराई।

      इस अवसर पर जिला परिषद अध्यक्षा वैदेही वाढाण,सांसद राजेंद्र गावित, विधायक श्रीनिवास वनगा, जिलाधिकारी डाँ. माणिक गुरसल, सीईओ सिद्धराम सालीमठ,पुलिस अधिक्षक दत्तात्रेय शिंदे, जिला परिषद के अतिरिक्त सीइओ वाघमारे, निवासी उप जिलाधिकारी डाँ. किरण महाजन समेत लोकप्रतिनिधि, वरिष्ठ अधिकारी,नागरिक उपस्थित रहे.।

संबंधित खबरें
नव विवाहिता की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत मौके पर पहुची पुलिस 
नव विवाहिता की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत मौके पर पहुची पुलिस 

हाटा कुशीनगर । स्थानीय कोतवाली क्षेत्र के अर्जुन डुमरी टोला लक्ष्मीपुर गांव में सोमवार…

बंगाल जीत पर जश्न: विधायक ने मिठाई खिलाकर ऐतिहासिक जीत की दी बधाई
बंगाल जीत पर जश्न: विधायक ने मिठाई खिलाकर ऐतिहासिक जीत की दी बधाई

खड्डा, कुशीनगर। पश्चिम बंगाल में भाजपा की ऐतिहासिक एवं प्रचंड विजय तथा असम में…

बिजली कड़कने की आवाज सुन नाली में गिरने से बालिका की मौत 
बिजली कड़कने की आवाज सुन नाली में गिरने से बालिका की मौत 

हाटा कुशीनगर । तेज आंधी के बीच बिजली कड़कने की आवाज सुनकर भाग रही…

शराब माफिया पर बड़ा वार: 68 पेटी ‘बंटी-बबली’ शराब संग छः अंतर प्रांतीय तस्कर गिरफ्तार, मुख्य सरगना फरार
शराब माफिया पर बड़ा वार: 68 पेटी ‘बंटी-बबली’ शराब संग छः अंतर प्रांतीय तस्कर गिरफ्तार, मुख्य सरगना फरार

कुशीनगर। उत्तर प्रदेश–बिहार सीमा पर अवैध शराब तस्करी के खिलाफ चल रहे अभियान में…

News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking