सैकड़ों सांपों को जान से मारना शख्स को पड़ा भारी, वन विभाग ने दर्ज किया केस
गोरखपुर में बीते सोमवार को 200 सांपों को मार डालने पर बुधवार को वन विभाग ने एक ग्रामीण पर केस दर्ज कराया है। यह केस वन्य जीव संरक्षण अधिनियम के तहत दर्ज हुआ है। सांपों को मारने की यह घटना सोमवार को खोराबार इलाके के बसडीला गांव में हुई थी।
कुसम्ही जंगल के कुछ फासले पर स्थित गांव में बने एक पुराने मकान के सामने आम के पेड़ के पास एक बिल में गांव के मोतीलाल ने पानी डाला था तो करीब 200 सांप निकल गए थे। इन सांपों को लेकर गांव में दहशत फैल गई थी। तब गांव वालों ने सांपों को मार डाला था।
इतनी बड़ी संख्या में सांपों को मार डालने की खबर होते ही वन विभाग की टीम मौके पर पहुंच गई थी। उसने सांपों का पोस्टमार्टम कराया था और फिर उन्हें दफ्न कर दिया था। बुधवार को वन रेंजर रामसूरत ने सांपों को मारने में मोतीलाल के खिलाफ वन संरक्षण अधिनियम के तहत केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
गोरखपुर। रक्षाबंधन के पावन पर्व पर गोरखपुर रेलवे स्टेशन का यात्री हाल उस समय…
गोरखपुर। रेलवे स्टेशन पर यात्री बनकर घूमना, भोले-भाले यात्रियों से दोस्ती गांठना, बातचीत में…
कुशीनगर/गोरखपुर। करीब 15 लाख रुपये के भुगतान की फाइल आगे बढ़ाने के बदले 10…
गोरखपुर । रेलवे यात्रियों को निशाना बनाकर चलती ट्रेनों और प्लेटफॉर्म पर चोरी व…