News Addaa WhatsApp Group

मुख्यमंत्री द्वारा पंचायतों के लिए किए गए घोषणा का विधिवत शासनादेश हुआ जारी, प्रधान संगठन कुशीनगर ने जताया आभार

Sanjay Pandey

Reported By:

Dec 17, 2021  |  7:26 PM

730 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
मुख्यमंत्री द्वारा पंचायतों के लिए किए गए घोषणा का विधिवत शासनादेश हुआ जारी, प्रधान संगठन कुशीनगर ने जताया आभार

खड्डा/कुशीनगर। राष्ट्रीय पंचायतीराज ग्राम प्रधान संगठन कुशीनगर ने लखनऊ में ग्राम प्रधानों के सम्मेलन में किए गए मुख्यमंत्री द्वारा घोषणाओ का विधिवत शासनादेश जारी होने के बाद राष्ट्रीय पंचायतीराज ग्राम प्रधान संगठन के जिलाध्यक्ष संतोष मणि त्रिपाठी व ब्लाक अध्यक्ष खड्डा संग्राम सिंह यादव ने संयुक्त रूप से शासनादेश का स्वागत किया है। ग्राम प्रधानों व पंचायत प्रतिनिधियों ने एक दूसरे को मिठाई खिलाकर खुशी का इजहार किया है।

आज की हॉट खबर- “साली को गोली, फिर खुद को मौत… तमकुहीराज की डबल...

प्रधान संगठन के जिलाध्यक्ष संतोष मणि त्रिपाठी व ब्लॉक अध्यक्ष संग्राम सिंह यादव ने बताया है कि ग्राम प्रधानो के अपनी जायज मांगों के लिए 20 वर्षों के संघर्ष के बाद प्रदेश के यशस्वी मुख्यमंत्री आदित्यनाथ द्वारा पंचायतों में आ रही दिक्कतो को ध्यान में रखते हुए प्रधानों के अधिकारो एवं सम्मान में वृद्धि करके प्रधानो एवं पंचायत प्रतिनिधियो का दिल एवं विश्वास जितने का काम किया है। जब भी पंचायतो एवं पंचायतों के अधिकारो को मजबूत करने की मांग उठी है तो उसे भाजपा सरकार ने ही पूरा किया है। कल्याण सिंह की सरकार में 23 विभागों को ग्राम पंचायतो के नियंत्रण में करने का शासनादेश मिला। प्रधानों ने एक स्वर से कहा है कि योगी सरकार अगर पंचायतों को मजबूत करने के लिए प्रधानों के अधिकारो एवं सम्मान में वृद्धि की है तो निश्चित ही इसका लाभ भाजपा सरकार को मिलेगा। हम सरकार को भी आश्वस्त करते हैं कि हम सभी प्रधानों को एकजुट करके प्रधानों के हित में और ग्राम पंचायतों के विकास में अग्रणी भूमिका निभाने वाली सरकार का सहयोग करेंगे। इस दौरान ब्लाक परिसर में पंचायत प्रतिनिधियों ने ग्राम पंचायतों को मिले अधिकार व वेतनबृद्धि से खुशी का इजहार करते हुए एक दूसरे का मुंह मिठा करा खुशी जताई।

इस दौरान मण्डल अध्यक्ष बृजेश मिश्र, ब्लाक अध्यक्ष नेबुआ नौरंगिया हेमंत शुक्ला, ग्राम प्रधान प्रतिनिधि संतोष यादव, अवनिन्द्र गुप्ता, विजय गुप्ता, श्रवण कुशवाहा, आनंद चौहान, सुनिल प्रजापति, मुंसरीम अली, लोकनाथ साहनी, नरेन्द्र प्रसाद गुप्ता आदि मौजूद रहे।

संबंधित खबरें
खड्डा: चाकूबाजी की घटना में मृत अजीत के हत्यारों को फांसी की मांग को लेकर शव सड़क पर रखकर धरना प्रदर्शन
खड्डा: चाकूबाजी की घटना में मृत अजीत के हत्यारों को फांसी की मांग को लेकर शव सड़क पर रखकर धरना प्रदर्शन

आक्रोशित लोगों ने घंटों शव रखकर दिया धरना खड्डा, कुशीनगर। खड्डा थाना क्षेत्र में…

“साली को गोली, फिर खुद को मौत… तमकुहीराज की डबल डेथ मिस्ट्री में उलझे कई सवाल”
“साली को गोली, फिर खुद को मौत… तमकुहीराज की डबल डेथ मिस्ट्री में उलझे कई सवाल”

कुशीनगर। जिले के तमकुहीराज थाना क्षेत्र में बुधवार को हुई साली और जीजा की…

अवैध बालू परिवहन पर बड़ी कार्रवाई : खनन विभाग और पुलिस की संयुक्त छापेमारी में 10 ट्रकों पर गिरी गाज
अवैध बालू परिवहन पर बड़ी कार्रवाई : खनन विभाग और पुलिस की संयुक्त छापेमारी में 10 ट्रकों पर गिरी गाज

कुशीनगर । जनपद में अवैध खनन और बिना वैध प्रपत्रों के बालू परिवहन के…

प्रधानमंत्री मोदी के ‘सोना न खरीदें’ बयान पर VIP महामोर्चा का हमला
प्रधानमंत्री मोदी के ‘सोना न खरीदें’ बयान पर VIP महामोर्चा का हमला

बोले- करोड़ों व्यापारियों और कारीगरों की रोजी-रोटी पर पड़ेगा असर, गैरजिम्मेदाराना है ऐसा बयान…

News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking