तुर्कपट्टी/कुशीनगर। शनिवार को तमकुही के ग्राम पंचायत नौगांवा में प्रदेश सरकार द्वारा डोन से सर्वे कराये गये ग्रामीणों के घर के घरौनी को उन्हें आवासीय स्वामित्व अभिलेख के रूप में प्रधान व लेखपाल द्वारा वितरण किया गया। जिससे अब गांव में आबादी पर स्वामित्व को लेकर कोई विवाद नही होगा।
प्रदेश सरकार प्रत्येक गांव का सर्वे मई 2024 में डोन द्वारा कराया गया था। सरकार का मंशा था कि गांव में आबादी की भूमि पर स्वामित्व को लेकर आपस मे लोग विवाद करते थे कि अमूख भूमि की स्वामित्व किसकी है और किसका घर किस आबादी के भूमि में बना है। डोन सर्वे से यह डाटा राजस्व विभाग ने निर्धारित किया कि आबादी की भूमि में किस व्यक्ति का कितना अंश कब्जे में है। कब्जे व आवासीय भूमि का स्वामित्व निर्धारण करके तहसील प्रशासन द्वारा ग्राम सचिवालय पर कैंप लगाकर ग्रामीणों के आवासीय भूमि का स्वामित्व अभिलेख सौंप दिया है।अब आबादी की भूमि आवासीय भूमि विवाद का निपटारा इसे आवासीय स्वामित्व अभिलेख के आधार पर किया जायेगा।
इस अवसर पर समाज सेवी हरीकेश कुशवाहा हल्का लेखपाल प्रियंका त्रिपाठी,प्रधान ,पवन कुमार गुप्ता,सचिव शीशी यादव,व ग्रामीण उपस्थित थे।
हाटा, कुशीनगर। कोतवाली हाटा पुलिस ने पाक्सो एक्ट में वांछित चल रहे एक अभियुक्त…
हाटा कुशीनगर । ढाढा स्थित अवध शुगर मिल एंड एनर्जी लिमिटेड की यूनिट न्यू…
तहसील सभागार में 100 किसानों को मिला मुआवजा, शेष किसानों को भी जल्द मिलेगा…
मथौली बाजार कुशीनगर,विकास खण्ड मोतीचक अन्तर्गत ग्राम सभा अथरहा में इसको द्वारा रिफॉर्म उत्सव…