तुर्कपट्टी।तुर्कपट्टी थानाक्षेत्र के ग्राम पंचायत राजापाकड़ के मिश्रौली टोला में सोमवार को सुबह एक चौदह वर्षीय कक्षा नौ की छात्रा ने घर के कमरे में आत्महत्या कर ली। मृतका ने सुसाइड नोट भी लिखा था।
सूचना पर पहुंची पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
उक्त गांव निवासी भूखल वर्मा की चार पुत्रियां व दो पुत्र हैं। उनमें से दो पुत्रियों की शादी हो चुकी है। सोमवार को भूखल वर्मा की पत्नी एक विवाहित व एक अविवाहित पुत्री के साथ छत पर भोजन बना रही थी। भूखल व दोनों पुत्र गांव में थे। सबसे छोटी पुत्री अनुराधा उर्फ चुलबुली नीचे के कमरे में थी। भूखल की बड़ी पुत्री किसी कार्यवश नीचे आई तो कमरा बंद था। उसने दरवाजा खटखटाया लेकिन काफी देर तक प्रत्युत्तर नहीं मिला।
कमरे में बने झरोखे से झांक कर देखा तो अनुराधा बरजा पर रखे बांस से लटक रहे गमछा के फंदे से झूला रही थी। शोर मचाने पर जुटे परिजनों ने किसी तरह भीतर से बंद दरवाजे को खोल अनुराधा को नीचे उतारा लेकिन उसकी मृत्यु हो चुकी थी। परिजनों ने पुलिस को सूचना दी। सूचना पर
एसएचओ संजय कुमार, एसआईगण सभापति सिंह ,कैलाश यादव, रणविजय सिंह, राहुल कुमार राय, एचसीपी अरविंद सिंह, बीपीओ योगेश कुशवाहा, महिला कांस्टेबल ज्योति झा आदि की टीम मौके पर पहुंची। जांच में सुसाइड नोट बरामद हुआ जिसमें मृतका ने लिखा था कि वह अपनी मर्जी से मरने जा रही है, इसमें किसी स्वजन को परेशान न किया जाए। पुलिस ने पंचनामा बनवाकर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
थानाध्यक्ष ने बताया कि मामला आत्महत्या का प्रतीत हो रहा। पोस्टमार्टम रिपोर्ट मिलने के बाद मृत्यु का कारण पता चलेगा।
कुशीनगर । जिले की पटहेरवा पुलिस ने न्यायालय के आदेशों की लगातार अनदेखी कर…
कुशीनगर। जिले की तमकुहीराज पुलिस को शुक्रवार को एक बड़ी सफलता हाथ लगी। पंद्रह…
तमकुहीराज, कुशीनगर। तमकुहीराज तहसील के सलेमगढ़ स्टेट निवासी स्वर्गीय वीरेंद्र सिंह एवं श्रीमती विभा…
अहिरौली बाजार क्षेत्र के गोपाला में चल रहे सप्त दिवसीय श्रीमद् भागवत कथा के…