News Addaa WhatsApp Group Join करें

Kushinagar News/कुशीनगर: न्यायालय के आदेश पर 20 माह बाद कब्र से निकाला गया महिला का शव, जानें क्या है मामला

न्यूज अड्डा डेस्क

Reported By:

Feb 20, 2022  |  7:07 PM

2,472 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
Kushinagar News/कुशीनगर: न्यायालय के आदेश पर 20 माह बाद कब्र से निकाला गया महिला का शव, जानें क्या है मामला

कसया/कुशीनगर। कुशीनगर जनपद के पटहेंरवा थाना अंतर्गत ग्राम हतवा निवासिनी एक महिला का 20 माह पूर्व हुए संदिग्ध मौत पर न्यायालय के आदेशानुसार उक्त महिला का शव क़ब्र से निकाल कर पोस्टमार्टम के लिये भेजा गया l थानाध्यक्ष पटहेरवा अखिलेश कुमार सिंह ने बताया कि न्यायालय के आदेश पर मुकदमा दर्ज कर विवाहिता का शव क़ब्र से निकाल कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।

विदित हो कि 20 माह पूर्व मरी थाना पटहेरवा अंतर्गत ग्राम हतवा निवासिनी महिला का शव रविवार को पटहेरवा थाने, की पुलिस ने कब्र से निकलवायी । उक्त हतवा गांव के कब्रिस्तान में दफ़न उक्त महिला का शव राजस्व एवं पुलिस टीम निकलवाने पहुंची । न्यायालय के आदेश पर पहुंची पुलिस शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजकर जांच पड़ताल में जुट गई हैं ।

मिली जानकारी के अनुसार हतवा गांव निवासी सद्दाम हुसैन की पत्नी जहांआरा को 21 जून 2020 को प्रसव पीड़ा होने पर अस्पताल में भर्ती कराया गया था। जहां उसने एक बच्ची को जन्म दिया था। बच्ची की कुछ घंटे बाद मौत हो गई थी। उसके बाद परिजन जहांआरा को लेकर घर चले गए थे। बाद में जहांआरा की भी मौत हो गई थी। ससुराल के लोगों ने उसके शव को दफना दिया था l पडरौना कोतवाली क्षेत्र के बसहिया बनवीरपुर निवासी मुश्ताक ने पुलिस को तहरीर देकर हत्या का आरोप लगाया था। पुलिस ने उसे संज्ञान में नहीं लिया तो मुश्ताक ने न्यायिक मजिस्ट्रेट कसया के न्यायालय में वाद दाखिल कर प्राथमिकी दर्ज कराने की मांग की थी।

न्यायिक मजिस्ट्रेट ने मामले मे पुलिस को कार्रवाई का आदेश दिया 

न्यायिक मजिस्ट्रेट ने पत्रावली के अवलोकन के बाद प्रथम दृष्टया प्राथमिकी दर्ज कर पुलिस को कार्रवाई करने का आदेश दिया जिस पर पुलिस ने पति सहित पांच व्यक्तियों के खिलाफ दहेज हत्या सहित अन्य आरोपों में मुकदमा दर्ज कर लिया और रविवार को तहसीलदार दीपक गुप्ता, सीओ फूलचंद कन्नौजिया और स्वास्थ्य विभाग के डॉ. दिग्विजय राय की उपस्थिति में विवाहिता के शव को कब्र से निकलवाकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया।

ताज़ा मौसम अपडेट
संबंधित खबरें
हत्या के दोषी को उम्रकैद: तरयासुजान पुलिस की मजबूत पैरवी रंग लाई, ऑपरेशन कन्विक्शन में मिली बड़ी कामयाबी
हत्या के दोषी को उम्रकैद: तरयासुजान पुलिस की मजबूत पैरवी रंग लाई, ऑपरेशन कन्विक्शन में मिली बड़ी कामयाबी

कुशीनगर। हत्या के एक चर्चित मामले में तरयासुजान पुलिस की प्रभावी पैरवी और सशक्त…

‘ऑपरेशन मजनू’ का बड़ा एक्शन: 6 युवक गिरफ्तार, 2 वाहन सीज, 10 के कटे चालान
‘ऑपरेशन मजनू’ का बड़ा एक्शन: 6 युवक गिरफ्तार, 2 वाहन सीज, 10 के कटे चालान

कुशीनगर। महिला सुरक्षा और छात्राओं के लिए सुरक्षित माहौल सुनिश्चित करने के उद्देश्य से…

सैंथवार मल्ल समाज की एकजुटता पर दिया गया जोर
सैंथवार मल्ल समाज की एकजुटता पर दिया गया जोर

मथौली बाजार कुशीनगर: हाटा तहसील क्षेत्र के भैंसही बाजार में रविवार को एक मैरेज…

कोचिंग में शर्मनाक हरकत का आरोप: छात्रा ने चप्पलों से पीटा वीडियो वायरल
कोचिंग में शर्मनाक हरकत का आरोप: छात्रा ने चप्पलों से पीटा वीडियो वायरल

कुशीनगर। जिले के सेवरही कस्बे स्थित एक कोचिंग सेंटर में उस समय हंगामा मच…

Advertisement
News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking