कुशीनगर। उपायुक्त उद्योग सतीश कुमार ने बताया कि जनपद कुशीनगर के परंपरागत शिल्प कार्य में संलग्न हस्तशिल्पयों कारीगरों व एक जनपद एक उत्पाद योजना के अंतर्गत जनपद कुशीनगर हेतु चयनित केले रेशा उत्पाद एवं केले से निर्मित समस्त उत्पादन कार्य में संलग्न कामगारों के साथ-साथ इन कार्यों के करने हेतु इच्छुक व्यक्तियों को सूचित किया जाता है कि उत्तर प्रदेश सरकार की एक जनपद एक उत्पाद प्रशिक्षण एवं टूलकिट योजना जिला उद्योग एवं उद्यम प्रोत्साहन केंद्र कुशीनगर के माध्यम से संचालित की जा रही है। इन योजनाओं के अंतर्गत चालू वित्तीय वर्ष 2022-23 में कौशल वृद्धि हेतु प्रशिक्षण प्राप्त करने हेतु ऑनलाइन माध्यम से आवेदन पत्र आमंत्रित किए जाते हैं।
जिले का कोई भी लाभार्थी केले के फल, तना, रेशा, जड़ एवं पत्ते से कोई भी उपयोगी उत्पाद का निर्माण कार्य में संलग्न कामगार अथवा इन कार्यों को किए जाने के ईच्छुक व्यक्ति इस योजना का लाभ प्राप्त कर सकते हैं। चयनित व्यक्तियों को ओ0डी0ओ0पी0 के उत्पादों के निर्माण की विधा में 10 दिवसीय विशिष्ट तथा सामान्य उद्यमिता विकास प्रशिक्षण प्रदान कराते हुए ट्रेड हेतु उपयोगी टूलकिट भी प्रदान किया जाता है।
आवेदक जिले का स्थाई निवासी हो, उसकी उम्र कम से कम 15 वर्ष पूर्ण हो, शैक्षिक योग्यता की कोई बाध्यता नहीं है। परिवार का केवल 01 सदस्य ही आवेदन हेतु पात्र है, तथा पूर्व में किसी अन्य सरकारी योजनाओं में टूलकिट का लाभ प्राप्त न किया हो। ऑनलाइन आवेदन हेतु वेबसाइट www.diupmsme.upsdc.gov.in में एक जनपद एक उत्पाद प्रशिक्षण एवं टूलकिट योजना ऑप्शन में जाकर ऑनलाइन आवेदन किया जा सकता है। अधिक जानकारी के लिए जिला उद्योग
कुशीनगर। कसया थाना क्षेत्र में सोमवार देर शाम उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब…
कुशीनगर। गोरखपुर रेंज के पुलिस उपमहानिरीक्षक (डीआईजी) ने सोमवार को जनपद कुशीनगर के थाना…
कुशीनगर। जिला बदर (निर्वासन) की कार्रवाई के बावजूद जिले में ही खुलेआम घूम रहे…
खड्डा, कुशीनगर। खड्डा पुलिस ने अवैध शराब बिक्री एवं परिवहन के विरुद्ध चलाए जा…