रामकोला/कुशीनगर । 6 दिसंबर 1992 को अयोध्या में बाबरी मस्जिद के विवादित ढांचे को कारसेवकों ने गिरा दिया था। जिसके बाद से देश भर में 6 दिसंबर को शौर्य दिवस मनाया जाता है।इस दिवस पर मंगलवार को पुलिस काफी सक्रिय दिखाई दे रही थी।कुशीनगर के पुलिस कप्तान धवल जायसवाल रामकोला पहुंचे और मुख्य चौराहे पर स्थानीय पुलिस बल के साथ सुरक्षा का जायजा लिये।शांति व्यवस्था को लेकर थाना प्रभारी निरीक्षक अखिलेश कुमार सिंह के नेतृत्व में स्थानीय पुलिस दिनभर थाना क्षेत्र के अंतर्गत जायजा लेती रही।
आपको बता दें की 30 साल पहले 6 दिसंबर 1992 को अयोध्या में बाबरी मस्जिद का विवादित ढांचा कारसेवकों के द्वारा गिरा दिया गया था। तभी से हर साल 6 दिसंबर को कहीं शौर्य दिवस तो कहीं काला दिवस के रूप में मनाया जाता है।
इसलिए 6 दिसंबर को देखते हुए हर वर्ष सुरक्षा की दृष्टि से पुलिस प्रशासन पूरी तरह सक्रिय रहती है ताकि शांति व्यवस्था बनी रही।
कुशीनगर । नेपाल के नागरिकों को नौकरी, उच्च शिक्षा और नेटवर्क मार्केटिंग के माध्यम…
कुशीनगर। जनपद के तमकुहीराज क्षेत्र स्थित सलेमगढ़ टोल प्लाजा पर बीते रात उस समय…
कुशीनगर। जनपद के अहिरौली बाजार थाना क्षेत्र के बरडीहा गांव में बीएसएनएल टावर के…
तमकुहीराज (कुशीनगर)। जनपद कुशीनगर के तमकुहीराज क्षेत्र के लिए एक महत्वपूर्ण अवसर आने वाला…