News Addaa WhatsApp Group Join करें

रामकोला: माँ धर्मसमधा देवी मंदिर में नवरात्रि पर उमड़ी श्रद्धालुओं की भारी भीड़ 

Ram Bihari Rao

Reported By:

Mar 22, 2023  |  8:12 PM

515 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
रामकोला: माँ धर्मसमधा देवी मंदिर में नवरात्रि पर उमड़ी श्रद्धालुओं की भारी भीड़  WhatsApp
Responsive image

Advertisement

  • नवरात्रि के प्रथम दिन हुआ कलश की स्थापना   

रामकोला/कुशीनगर। चैत्र नवरात्रि के प्रथम दिन बुधवार को रामकोला क्षेत्र के धर्मसमधा मंदिर पर मत्था टेकने और प्रसाद चढ़ाने वाले भक्तों की काफी भीड़ रही ।

आपके लिए और..- तमकुही रोड रेलवे स्टेशन गोलीकांड: दो और नामजद आरोपी गिरफ्तार,...

हाथ में नारियल ,चुनरी, कपूर आदि लिए पूरी श्रद्धा के साथ भक्तों की भारी भीड़ माता रानी के दरबार में अपनी हाजिरी दर्ज कराने के लिए कतारबद्ध अपनी बारी का इंतजार करता नजर आया। भोर से ही भक्त मां के दरबार में नारियल फोड़ अपनी मनोकामना की पूर्ति के लिए दस्तक देना शुरू कर दिये थे।माता के दरबार में पूरे दिन भीड़ लगी रही और मंदिर परिसर घंटों की आवाज से गूँजता रहा। माँ धर्मसमधा मंदिर के विषय में कहा जाता है कि ये मल्ल राजाओं की कुल देवी है।

चैत्र शुक्ल पक्ष के प्रथम दिन माँ शैलपुत्री के स्वरूप की पूूूूजा आराधना और उपासना के पवित्र पर्व पर पूरे विधि विधान से घर-घर कलश स्थापित किया गया।चैत्र नवरात्र प्रारम्भ होते ही पूरा क्षेत्र पूजा आराधना के साथ ही भक्ति मय हो गया है।चकिया स्थित माँ गुंजेश्वरी भगवती ,माँ काली मंदिर सहित क्षेत्र के सभी देवी मंदिरों में देवी भक्त आराधना करते नजर आये।

ताज़ा मौसम अपडेट
संबंधित खबरें
चोरी का खेल खत्म! दो शातिर गिरफ्तार, बाइक-मोबाइल समेत नकदी और चाकू बरामद
चोरी का खेल खत्म! दो शातिर गिरफ्तार, बाइक-मोबाइल समेत नकदी और चाकू बरामद

कुशीनगर। चोरी की वारदात को अंजाम देने वाले दो आरोपित आखिरकार अहिरौली बाजार पुलिस…

रावण वध के वध देखकर मंत्रमुग्ध हुए लोग
रावण वध के वध देखकर मंत्रमुग्ध हुए लोग

अहिरौली बाजार/कुशीनगर।कप्तानगंज विकास खंड के ग्राम बलुआ में आयोजित ऐतिहासिक मेले का रविवार को…

आयुर्वेद चिकित्सालय और बाल विकास कार्यालय में मिलीं खामियां, IAS मयंक त्रिपाठी ने दिया एक सप्ताह का अल्टीमेटम
आयुर्वेद चिकित्सालय और बाल विकास कार्यालय में मिलीं खामियां, IAS मयंक त्रिपाठी ने दिया एक सप्ताह का अल्टीमेटम

चिकित्साधिकारी की अनुपस्थिति और दवा स्टॉक रजिस्टर में मिली कमी, आंगनबाड़ी केंद्रों को सामग्री…

Advertisement
News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking