अहिरौली बाजार/कुशीनगर।कप्तानगंज विकास खण्ड क्षेत्र अंतर्गत स्थित ग्राम पंचायत परतावल में गुरुवार को ग्राम सभा में हुए विकास कार्यों की शिकायत पर कई बिन्दुओं पर जांच की गई।
शिकायतकर्ता अमरनाथ यादव ने अपने ग्राम पंचायत में ग्राम प्रधान द्वारा कराए गए मनरेगा व अन्य कई कार्यों में हुई अनियमितता व भ्रष्टाचार की शिकायत जिलाधिकारी कुशीनगर से की थी।जिस पर जिलाधिकारी कुशीनगर ने जिला क्रीड़ा अधिकारी रवि कुमार निषाद को जांच अधिकारी नामित किया था।गुरुवार को जांच अधिकारी जिला क्रीड़ा अधिकारी रवि कुमार निषाद मौके पर ग्राम पंचायत परतावल के सचिवालय परिसर में में पहुंचकर समस्त बिन्दुओं का गहनता से जांच की।इस संबंध में जांच अधिकारी रवि कुमार निषाद ने बताया बताया कि शिकायतकर्ता के शिकायत पर जांच की गई है।
15 से 20 दिन लगेगा रिपोर्ट तैयार करने में उसके बाद रिपोर्ट उच्चाधिकारियों को प्रेषित की जाएगी।इस दौरान ग्राम प्रधान विमला देवी ग्राम सचिव लल्लन यादव सुरक्षा व्यवस्था में तैनात अहिरौली बाजार थाने से उपनिरीक्षक गिरजेश यादव अमीन अहमद कांस्टेबल दिनेश पाण्डेय अनिल यादव पंकज कुमार यादव अमित कुमार सहित गांव के लोग मौजूद रहे।
कुशीनगर। महिलाओं और बालिकाओं की सुरक्षा, सम्मान एवं स्वावलंबन को बढ़ावा देने के उद्देश्य…
मथौली बाजार/कुशीनगर । विकास खंड मोतीचक अन्तर्गत कम्पोजिट विद्यालय तुर्कहां में मिशन शक्ति अभियान…
सलेमगढ़ कुशीनगर। (ऐड) नवरात्र, दशहरा, धनतेरस, दीपावली और छठ पूजा के त्योहारों पर नई…
हाटा कुशीनगर स्थानीय कोतवाली क्षेत्र के भडकुलवा हाइबे के एक अधेड़ व्यक्ति का प्राइवेट…