News Addaa WhatsApp Group Join करें

कप्तानगंज: छोटी गंडक से रुक नही रही है अबैध बालू की खनन

Farendra Pandey

Reported By:

Feb 27, 2021  |  5:47 PM

1,074 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
कप्तानगंज: छोटी गंडक से रुक नही रही है अबैध बालू की खनन WhatsApp
Responsive image

कप्तानगंज/कुशीनगर | स्थानीय तहसील क्षेत्र में छोटी गंडक नदी से बालू का अवैध कारोबार रूकने का नाम ही नही ले रहा अब रात मे यह धन्धा खुलेआम चल रहा है जिससे किसानो के उपजाऊ जमीन उसर होती जा रही तो राजस्व का लाखो का रोज चुना लग रहा है ।
प्रशासन व पुलिस की चौकसी को ठेंगा दिखाते हुए बालू के अवैध कारोबारी अपने कारोबार को खुलेआम अंजाम दे रहे हैं। देर रात मे नदी घाटों के नजदीक दौड़े लगा रही ट्रालियां इस बात की तस्दीक कर रही हैं कि खनन माफियाओं को प्रशासन व पुलिस का तनिक भी भय नहीं है और भय भी हो तो कैसे जब साहबान को दस्तूरी समय से पहुच जा रही है ।
छोटी गंडक नदी का बालू क्षेत्र में खनन माफियाओं के लिए कमाई का एक मजबूत धंधा बन गया है। रोज रात मे जगह जगह सैकडो ट्राली बालु निकल रही है और खुलेआम नगर से लेकर ग्रामीण क्षेत्रो मे 3000 से 3500 रूपए मे गिराया जा रहा है ।
बभनौली गांव के बगल से होकर छोटी गंडक नदी का बालु क्षेत्र में खनन माफियाओं की काली कमाई का एक मजबूत जरिया बन गया है। माफियाओं के मजबूत नेटवर्क के आगे तहसील प्रशासन व पुलिस भी बौनी साबित हो रही है। हालत यह है कि दस्तुरी के दम पर कुछ सफेदपोश लोगों के संरक्षण व तहसील कर्मियों के कर्मचारियों के कारण छापेमारी से पहले ही बालू माफियाओं को इसकी सटीक जानकारी मिल जाती है। जब तक कोई अधिकारी मौके पहुंचता है तो कारोबारी मौके से फरार हो जाते हैं। इससे यह साफ जाहिर होता है कि तस्करों की सांठगांठ कितना मजबूत है। तभी तो नदी से हो रहे बेखैफ खनन के बावजूद कभी बालू लदी गाड़ियां नहीं पकड़ी जाती हैं। जो कि रात्रि से लेकर सुबह तक सडको पर बालु लदी गाडिया देखने को मिलती है इन दिनो छोटी गंडक नदी के ओझा टोला ,हसनगंज , सिधावट , रगरडगंज, मिश्रौली, बभनौली ,सुअरहा ,अकटहा, मठीया, कारी टोला, साहबगंज, मलकुही आदि घाटों से हर रोज सैकड़ों ट्राली बालू निकाली जा रही है। बालू खनन से न सिर्फ राजस्व को लाखों का चुना लग रहा है बल्कि हजारों किसानों की उपजाऊ जमीन भी साल दर साल नदी के पेट में चली जा रही है। हर दिन दर्जनों की संख्या मे मजदूर बालू खनन कर ट्रैक्टर ट्रालियों पर लोडकर आर्डर के मुताबिक क्षेत्र के पचार,बौलिया,कप्तानगंज वोदरवार मथौली,इन्दरपुर,रामकोला सहित विभिन्न स्थानों पर खुलेआम पहुंचाया जा रहा है। एसडीएम देश दीपक सिंह ने कहा अवैध खनन गंभीर मामला है। समय समय पर छापेमारी की जाती है अगर खनन हो रहा है तो छापेमारी कर विधिक कार्यवाही की जायेगी।

आपके लिए और..- नवरात्र में दुर्गा स्वरूप बनीं दो महिला सिपाही, दो शातिर...

ताज़ा मौसम अपडेट
संबंधित खबरें
पोखरे में डूबने से 70 वर्षीय वृद्ध की मौत
पोखरे में डूबने से 70 वर्षीय वृद्ध की मौत

हाटा, कुशीनगर। नगर पालिका के वार्ड संख्या 25 इंदिरा नगर में स्थित पोखरे में…

ज्वाइंट मजिस्ट्रेट ने राजनीतिक दलों के साथ की बैठक
ज्वाइंट मजिस्ट्रेट ने राजनीतिक दलों के साथ की बैठक

मतदाता सूची में नाम जोड़ने व सुधार के लिए 17 और 24 अक्टूबर को…

60 वर्षीय व्यक्ति का शव नहर में उतराता मिला
60 वर्षीय व्यक्ति का शव नहर में उतराता मिला

अहिरौली बाजार/कुशीनगर। अहिरौली बाजार थाना क्षेत्र के सहजौली नहर में एक 60 वर्षीय व्यक्ति…

आंचल पटेल बनी एक दिन का थानाध्यक्ष
आंचल पटेल बनी एक दिन का थानाध्यक्ष

अहिरौली बाजार/कुशीनगर।अहिरौली बाजार थाने में एक कार्यक्रम आयोजित हुआ, जिसमें प्रकृति इंटरनेशनल स्कूल, चुरामन…

Advertisement
News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking