News Addaa WhatsApp Group

दो किमी पहुंच मार्ग के पिचीकरण व चकदहा ड्रेन पर पुलिया के लिए ग्रामीणों ने लगाई विधायक से गुहार

सुनील नीलम

Reported By:

Dec 18, 2024  |  5:34 PM

97 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
दो किमी पहुंच मार्ग के पिचीकरण व चकदहा ड्रेन पर पुलिया के लिए ग्रामीणों ने लगाई विधायक से गुहार
  • पगरा पडरी से पकड़ी गोसाई व अमरवा बुजुर्ग को जोड़ने वाला मार्ग अभी तक कच्चा
  • ड्रेन में बने 15 मीटर स्पान की पुलिया तो आवागमन होगा सुगम

कुशीनगर। तमकुही विकास खंड के ग्राम पंचायत पगरा पडरी से सीधे ग्राम पंचायत पकड़ी गोसाई व ग्राम पंचायत अमरवा बुजुर्ग को जोड़ने वाला मार्ग न सिर्फ अभी तक कच्चा है अपितु दोनों गांवों के बीच मौजूद तलही से होकर गुजरने वाले चकदहा ड्रेन में अक्सर पानी रहने से आवागमन बाधित रहता है। आवागमन करने वाले राहगीरों व खेती बारी के लिए ट्रैक्टर व कृषि उपकरण ले जाने के लिए किसानों को कई किलोमीटर का फेरा लगाना पड़ता है। ग्रामीणों ने उक्त ड्रेन पर पुलिया व अतिरिक्त पहुंच मार्ग का पिचीकरण कराए जाने की मांग की है।

आज की हॉट खबर- “कुशीनगर पुलिस का कमाल: 34 जांबाजों को 1.03 लाख का...

बताना मुनासिब होगा कि दोनों गांवों के बीच लगभग डेढ़ किमी की लंबाई में चंवर व कृषि भूमि है। इससे होकर गुजरने वाला मार्ग पकड़ी गोसाई में प्रधानमंत्री पिच मार्ग तक लगभग डेढ़ किमी कच्चा है। दोनों गांव की सीमा पर चकदहा ड्रेन है जो बरसात के दिनों में उफनाया रहता है तो सामान्य दिनों में चकदहा चंवर में आने वाले नहरों के पानी का निस्तारण करता है। कच्चे मार्ग व ड्रेन के वजह से राहगीरों व किसानों को चार पांच किमी का फेरा लगाना पड़ता है। पकडी गोसाई से अमरवा बुजुर्ग तक जाने वाले मार्ग सहित लगभग दो किमी मार्ग का पिचीकरण आवश्यक है। भाजपा नेता संजय राय, पूर्व प्रधान फतेह बहादुर उर्फ पप्पू कुशवाहा, केदार सिंह, दुर्गेश राय, डा. वीरेंद्र सिंह, शकूर अंसारी, जितेंद्र यादव, बिहारी यादव, वृजनंदन यादव, रईस अंसारी आदि ग्रामीणों ने क्षेत्रीय विधायक सुरेंद्र सिंह कुशवाहा से उक्त अतिरिक्त पहुंच मार्ग व ड्रेन पर पुलिया बनवाने की मांग की है।

विधायक सुरेंद्र सिंह कुशवाहा ने कहा कि ग्रामीणों की मांग के सापेक्ष उक्त परियोजना के लिए मैने प्रथम वरीयता में पीडब्ल्यूडी को प्रस्ताव भेजा था। जिसके क्रम में विभाग ने 1800 मीटर अतिरिक्त संपर्क मार्ग 15 मीटर स्पान (पांच-पांच मीटर के तीन स्पानयुक्त) की पुलिया का स्टीमेट बना दिया गया है। जो मुख्यालय स्तर पर लंबित है। जनहित से जुड़ी उक्त परियोजना के स्वीकृति होते ही कई समस्याओं का समाधान हो जाएगा।

संबंधित खबरें
“कलयुगी बाप बना कातिल: 6 माह के मासूम का गला दबाकर उतारा मौत के घाट, तीन दिन में हुआ गिरफ्तार”
“कलयुगी बाप बना कातिल: 6 माह के मासूम का गला दबाकर उतारा मौत के घाट, तीन दिन में हुआ गिरफ्तार”

कुशीनगर। जिले के तरयासुजान थाना क्षेत्र से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने…

“कुशीनगर पुलिस का कमाल: 34 जांबाजों को 1.03 लाख का इनाम, शानदार काम पर एसपी ने किया सम्मान”
“कुशीनगर पुलिस का कमाल: 34 जांबाजों को 1.03 लाख का इनाम, शानदार काम पर एसपी ने किया सम्मान”

कुशीनगर। जनपद में अपराध नियंत्रण और त्वरित कार्रवाई में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले पुलिसकर्मियों…

पुरानी पेंशन व अन्य मांगों के लिए शनिवार को धरना देंगे शिक्षक 
पुरानी पेंशन व अन्य मांगों के लिए शनिवार को धरना देंगे शिक्षक 

हाटा कुशीनगर: पुरानी पेंशन योजना की बहाली व वित्तविहीन शिक्षकों को समान कार्य के…

“मां की ममता बनी पुलिस की जिम्मेदारी: तमकुहीराज पुलिस ने बारिश में खोज निकाला गुमशुदा मासूम
“मां की ममता बनी पुलिस की जिम्मेदारी: तमकुहीराज पुलिस ने बारिश में खोज निकाला गुमशुदा मासूम

कुशीनगर । जिले की तमकुहीराज पुलिस का आज एक बेहद संवेदनशील और मानवीय चेहरा…

News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking