फाजिलनगर/कुशीनगर। कुशीनगर के विशुनपुरा में मंगलवार शाम सपा और बीजेपी समर्थकों के बीच मारपीट के ममाले में स्वामी प्रसाद मौर्य की बेटी और BJP सांसद संघमित्रा मौर्य और बेटे अशोक समेत 24 लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया गया है. ये केस बीजेपी के स्थानीय नेतृत्व की तरफ से दर्ज कराया गया है. उधर सपा की ओर से तमकुही के ब्लॉक प्रमुख वशिष्ठ उर्फ गुड्डू राय व दुदही के प्रमुख पति लल्लन गोंड समेत एक दर्जन लोगों को नामजद किया गया है. मंगलवार को विशुनपुरा क्षेत्र के पंचायत चाफ के खलवा टोला में एक चुनावी कार्यक्रम के दौरान सपा और बीजेपी समर्थक आपस में भिड़ गए थे. इसके बाद स्वामी प्रसाद मौर्य ने बीजेपी पर उन पर हमला कराने का आरोप लगाया था.
उधर सपाइयों ने मौके पर पहुंची पुलिस को बताया कि बीजेपी समर्थकों ने सपा प्रत्याशी स्वामी प्रसाद मौर्य पर हमला किया है. सुरक्षाकर्मियों ने घेरे में लेते हुए उन्हें सुरक्षित बाहर निकाला. सपाइयों ने स्वामी प्रसाद मौर्य के नेतृत्व में पडरौना-तमकुही मार्ग जाम कर धरना शुरू कर दिया. उधर बीजेपी का आरोप है कि सपा कार्यकर्ताओं ने उन पर हमला किया और स्वामी प्रसाद मौर्य के बेटे और बेटी भी इस हमले में शामिल थे. स्वामी प्रसाद मौर्य ने कहा, “इस प्रकार का कृत्य भाजपा सरकार के संरक्षण में हो रहा है. ये हमला स्वामी प्रसाद मौर्य के काफिले पर नहीं, लोकतंत्र की हत्या करने के लिए किया गया है.” वहीं एक ट्वीट में स्वामी प्रसाद मौर्य ने लिखा “निर्धारित रूट पर रोड शो करते वक्त भाजपा के गिरोह बंद लोगों द्वारा मेरे ऊपर व काफिले में चल रही गाड़ियों को बुरी तरह से तोड़फोड़ व कार्यकर्ताओं पर जानलेवा हमला करना भाजपा की हताशा की प्रतीक है. मैं घोर निंदा करता हूं, लोकतंत्र को लाठी-डंडे कट्टे व हिंसा से कमजोर नहीं किया जा सकता.”
संघमित्रा ने BJP के खिलाफ मोर्चा खोला: सपा और बीजेपी समर्थकों के भिड़ने के कुछ ही देर बाद सपा के धरनास्थल पर बदायूं से बीजेपी सांसद व स्वामी प्रसाद की बेटी संघमित्रा मौर्य भी पहुंच गईं. उन्होंने कहा कि पिता पर हमले की खबर सुनकर वह आ रही थीं तो पिछले चौराहे पर उन्हें भी बीजेपी कार्यकर्ताओं ने घेर लिया था, पुलिस ने उन्हें वहां से निकाला है. इस विवाद से संबंधित एक वीडियो वायरल हुआ है जिसमें सांसद संघमित्रा मौर्य हाथ में डंडा लिए सड़क पर अपने सुरक्षाकर्मियों के साथ दिख रही हैं. उनके सामने कुछ युवा खड़े हैं, जिन्हें वह अवाज देकर कह रही हैं कि आइए अब तो मैं भी आ गयी. वीडियो में उधर से भी कुछ युवक आते दिख रहे हैं. दोनों पक्षों में नोकझोंक भी होती दिख रही हैं. हालांकि इस वीडियो की पुष्टि नहीं हो पाई है.
‘भाजपा नहीं छोड़ूंगी’: संघमित्रा मौर्य ने आगे कहा, ‘मैं भाजपा की कार्यकर्ता हूं. मैं भाजपा की सांसद हूं और बनी रहूंगी. मुझे किसी की सलाह की जरूरत नहीं है. बदायूं की जनता के वोट से चुनकर मैं संसद में गई, किसी की दयादृष्टि वाली सांसद नहीं हूं. न पार्टी से इस्तीफा दूंगी और न सांसदी से.’
समाजवादी पार्टी ने भी इस हमले की निंदा की. आधिकारिक ट्विटर अकाउंट से लिखा गया कि- “सपा को मिल रहे अभूतपूर्व जनसमर्थन से पस्त BJP द्वारा दलितों-पिछड़ों के नेता, पूर्व मंत्री स्वामी प्रसाद मौर्य जी के काफिले पर फाजिलनगर में सत्ता संरक्षित बदमाशों द्वारा हमला घोर निंदनीय एवं दुखद! हमलावरों को गिरफ्तार कर कार्रवाई करे चुनाव आयोग. जनता वोट से जवाब देगी.” गौरतलब है कि स्वामी प्रसाद मौर्य, कुशीनगर की फाजिलनगर सीट से सपा के उम्मीदवार है. मंगलवार को क्षेत्र में प्रचार का आखिरी दिन था. कुशीनगर में भी 3 मार्च को मतदान होगा.
आज की हॉट खबर- पत्र वाले प्रशंसक को जीवनभर महसूस होगी धर्मेंद्र की…
खड्डा कुशीनगर। खड्डा विकास खण्ड के ब्लाक सभागार में बुधवार को क्षेत्र पंचायत बोर्ड…
कुशीनगर.। कसया थाना क्षेत्र के एनएच 28 पकवा इनार कुशीनगर चौराहे के समीप कट…
कुशीनगर । तमकुहीराज तहसील क्षेत्र के विकास खंड सेवरही अंतर्गत ग्राम सभा बसडीला बुजुर्ग…