News Addaa WhatsApp Group

फाजिलनगर: भाजपा सरकार की नीति देश बेचकर देश चलाने वाली है – चौधरी शमसुल होदा

न्यूज अड्डा डेस्क

Reported By:

Feb 19, 2022  |  5:44 PM

701 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
फाजिलनगर: भाजपा सरकार की नीति देश बेचकर देश चलाने वाली है – चौधरी शमसुल होदा
  • भाजपा सरकार की नीति और नियत चौंकाने वाला व दोषपूर्ण है।
  • भाजपा सरकार ने यह साबित कर दिया है कि देश को बेचे बिना देश का विकास नहीं हो सकता।

कसया/कुशीनगर। विधानसभा फाजिलनगर (३३२) में सपा प्रत्याशी व पूर्व कैबिनेट मंत्री मा० स्वामी प्रसाद मौर्य को विजयी बनाने और उत्तरप्रदेश में मा० अखिलेश यादव के नेतृत्व में समाजवादी गठबंधन की सरकार बनाने के उद्देश्य से जनसम्पर्क में लगे सपा जिला सचिव चौधरी शमसुल होदा ने कहा कि बड़ी ही उम्मीद के साथ देश की जनता ने बेहतर व्यवस्था बनाने के लिए भाजपा सरकार चुनी है, न की देश की सम्पतियों को पूंजीपतियों के हाथ बेचने के लिए। यदि सरकारी संस्थानों के प्रबंधतंत्र में कमी है तो सरकार उसे सुधार करे। नव निवेश के नाम पर देश बेचने का धंधा बन्द करे। नाना प्रकार के बहानों और आंखों में धूल झोंकने से काम नहीं चलेगा। सरकार का काम सरकारी संस्थानों को चुस्त व दुरुस्त बनाकर जनहित में कार्य कराना है, न की मुद्रीकरण कर मुनाफाखोरी करना है। भाजपा सरकार जनता की कसौटी पर पूरी तरह नकारा साबित हुई है। भाजपा सरकार ने अपने ७ साल के कार्यकाल में अपने कारनामों से यह साबित कर दिया है कि देश को बेचे बिना देश का विकास नहीं हो सकता। देश चलाने के लिए देश का बेचना जरूरी है।

आज की हॉट खबर- “कुशीनगर पुलिस का कमाल: 34 जांबाजों को 1.03 लाख का...

चौधरी शमसुल होदा ने आगे कहा कि जब से तथाकथित चौकीदार नरेन्द्र मोदी जी देश के प्रधानमंत्री बने हैं। देश बेचने के फिराक में लगे रहते हैं और उन्हें जैसे ही मौका मिलता है देश की प्राथमिक आधारभूत संरचनाओं व सरकारी संस्थानों को नीलाम करने से नहीं चूकते हैं।हिंदुत्ववादी कही जाने वाली भाजपा सरकार ने हिन्दू समाज की आस्था के केंद्र धार्मिक स्थलों को नीलाम करते हुए उत्तराखंड के चारों मुख्य धाम मंदिरों का ट्रस्टी अम्बानी को बना दिया है एवं काशी बाबा विश्वनाथ धाम का संचालन लन्दन की ब्रिटिश कम्पनी “इन्सर्ट एण्ड यंग कम्पनी” को सौंप दिया है। अब वहां मांस खाने वालों व मदिरापान करने वालों अंग्रेजों का राज चलेगा। इस अधार्मिक कृत्य से तथाकथित हिंदुत्ववादी भाजपा सरकार की वास्तविकता उजागर हुआ है।

आज देश की स्थिति यह है कि राष्ट्रीय मुद्रीकरण पाइपलाइन नीति के द्वारा रेल, सेल, कोल, सड़क, बिजली, पानी, एलआईसी, बैंक, स्टेडियम, बीपीसीएल, पोर्टस, एयरपोर्टस आदि के साथ-साथ ऑर्डिनेंस फैक्ट्रियां और उसकी ६२ हजार एकड़ जमीन व ०१ लाख करोड़ की सम्पतियों को मोदी सरकार पहले ही नीलामी की बलिबेदी पर चढ़ा चुके हैं। अब मोदी सरकार की नजर सेना की छावनियों पर लग चुकी है। देश की कुछ चीजें बहुत पवित्र मानी जाती हैं। माना जाता है कि उन पर नजर नहीं उठा सकते. उन्हें बेचने की सोचने मात्र से ही शर्म आती है। सेना की जमीन बेचना किसी बड़े पाप से कम नहीं है। पर मोदीजी शर्म व पाप की परवाह ही कहां करते हैं।राष्ट्रवादी भाजपा की सरकार सेना की लाखों एकड़ जमीन बेचने की योजना को व्यवहारिक रूप देने में लगी है। इसको लेकर डिपार्टमेंट ऑफ मिलिट्री अफेयर्स (डीएमए) ने बाकायदा प्रेसनोट जारी कर भाजपा की मोदी सरकार की नीयत पर सवाल भी उठाया है। सरकार बिक्री का आधा भाग कॉन्सुलेटेड फण्ड ऑफ इंडिया के फण्ड में लेने के फिराक में है। जिसका विरोध डिपार्टमेंट ऑफ मिलिट्री अफेयर्स कर रहा है।

जिला सचिव चौधरी शम्स ने आगे कहा कि जो सेना की छावनियों की सम्पत्तियों का मुद्रीकरण कर मुनाफाखोरी करने पर आमादा है वह पंचायतों की सम्पत्तियों को कैसे छोड़ सकता है? मोदी सरकार की राष्ट्रीय मुद्रीकरण पाइपलाइन पंचायतों तक पहुंच चुकी है। राजस्व के अपने स्रोत के लिए पंचायतों की सम्पतियों को बेचकर मुद्रा की व्यवस्था करने योजना पर काम शुरू कर दिया गया है। मोदीजी पीएम की कुर्सी पर बैठकर एक प्रॉपर्टी डीलर की तरह काम कर रहे हैं और उनकी सरकार प्रॉपर्टी डीलर एण्ड कम्पनी की भूमिका निभाने का काम कर रही है।

भाजपा सरकार देश, जनता, देश की सम्पति व संसाधनों के लिए अभिशाप बन गयी है। भाजपा रूपी अभिशाप से छुटकारा हेतु जनता ने पूरा मन बना लिया है। इसकी शुरूआत उत्तरप्रदेश की जनता भाजपा सरकार को सत्ता से बेदखल कर मा० अखिलेश यादव के नेतृत्व में समाजवादी गठबंधन की सरकार बनाकर करने जा रही है। उत्तरप्रदेश विधानसभा का चुनाव प्रदेश के भविष्य के साथ-साथ देश का भी भविष्य तय करेगा।

इस दौरान पूर्व अध्यक्ष जिला सहकारी बैंक लखनऊ उबैद अहमद, पूर्व ब्लॉक प्रमुख व सपा नेता लकी खान, पूर्व प्रत्याशी विधानसभा फाजिलनगर व सपा कलामुद्दीन, मेहराब खान, शेख मोबीन, मास्टर मुर्तुजा हुसैन, मुश्ताक अंसारी, शमसाद शाह, शेख चंदू, मुख्तार अली, गौतम मिश्रा, अवधेश राय, ढूनमून प्रसाद, डॉ० जहीरुद्दीन, डॉ० मुख्तार अहमद, प्रधान नूरुल होदा अंसारी, आफ़ताब आलम, असगर अली, पूर्व प्रधान जुमराती, रामायन आर्य, नियाज अंसारी, प्रधान अजय यादव, उमाशंकर यादव, शेख मैनुद्दीन, शेख जैनुद्दीन, जुबैर अहमद, मीरहसन अंसारी, आरपीएन यादव आदि दर्जनों सपा नेतागण व समर्थकगण मौजूद रहे.

संबंधित खबरें
“कलयुगी बाप बना कातिल: 6 माह के मासूम का गला दबाकर उतारा मौत के घाट, तीन दिन में हुआ गिरफ्तार”
“कलयुगी बाप बना कातिल: 6 माह के मासूम का गला दबाकर उतारा मौत के घाट, तीन दिन में हुआ गिरफ्तार”

कुशीनगर। जिले के तरयासुजान थाना क्षेत्र से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने…

“कुशीनगर पुलिस का कमाल: 34 जांबाजों को 1.03 लाख का इनाम, शानदार काम पर एसपी ने किया सम्मान”
“कुशीनगर पुलिस का कमाल: 34 जांबाजों को 1.03 लाख का इनाम, शानदार काम पर एसपी ने किया सम्मान”

कुशीनगर। जनपद में अपराध नियंत्रण और त्वरित कार्रवाई में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले पुलिसकर्मियों…

पुरानी पेंशन व अन्य मांगों के लिए शनिवार को धरना देंगे शिक्षक 
पुरानी पेंशन व अन्य मांगों के लिए शनिवार को धरना देंगे शिक्षक 

हाटा कुशीनगर: पुरानी पेंशन योजना की बहाली व वित्तविहीन शिक्षकों को समान कार्य के…

“मां की ममता बनी पुलिस की जिम्मेदारी: तमकुहीराज पुलिस ने बारिश में खोज निकाला गुमशुदा मासूम
“मां की ममता बनी पुलिस की जिम्मेदारी: तमकुहीराज पुलिस ने बारिश में खोज निकाला गुमशुदा मासूम

कुशीनगर । जिले की तमकुहीराज पुलिस का आज एक बेहद संवेदनशील और मानवीय चेहरा…

News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking