हाटा/कुशीनगर। सोमवार को सपा नेता और पूर्व राज्य मंत्री राधेश्याम सिंह द्वारा विभिन्न मांगों को लेकर तहसील घेराव के कार्यक्रम की अनुमति प्रशासन से मांगी गई थी। जिसे प्रशासन ने देने से इनकार कर दिया था।
जहां पूर्व मंत्री राधेश्याम सिंह प्रशासन द्वारा अनुमति नहीं देने के बावजूद भी सोमवार को सुबह 10.30 अपने आवास से सपा समर्थकों के साथ तहसील में धरना देने जा रहें थे कि कई थानों की पुलिस ने उनके आवास से निकलने नहीं दिया, पूर्व मंत्री राधेश्याम सिंह अपने समर्थकों के साथ अपने आवास पर धरने पर बैठ गए।और धरना प्रदर्शन को संबोधित करते हुए कहा कि मैं किसानों की आवाज हमेशा उठाता रहूंगा।चाहे परिणाम कुछ भी हो।वहीं धरने को सपा जिलाध्यक्ष शक्रुल्लाह अंसारी,इलियास अंसारी, पूर्व प्रमुख सचिन्द्र यादव, रणविजय सिंह,ए के बादल, वीरेंद्र सिंह सैंथवार, सुरेन्द्र यादव ने योगी सरकर का जमकर विरोध किया। वहीं प्रशासन ने धरना प्रदर्शन रोकने के लिए लगभग कई थानों की पुलिस मौके पर मुस्तैद रहे।
पूर्व मंत्री ने मुख्यमंत्री के नाम संबोधित ज्ञापन में कहा कि सपा ढाढा में एथेनॉल फैक्ट्री का विरोध नहीं करता, लेकिन किसानों की आम सहमति से ही उनके भूमि का अधिग्रहण करे।उनकी भूमि का मुआवजा शहरी क्षेत्र के बराबर मुआवजा दिया जाए, पुलिस द्वारा किसानों पर पुलिसिया जुर्म के बाद लगाए गए मुकदमा वापस किया जाय,तथा जिस किसानों के भूमि अधिग्रहण के बाद हुए भूमिहीन किसानों को नौकरी,जिस पुलिस कर्मियों ने किसानों पर लाठीचार्ज किया उनके निलंबन की कार्रवाई की जाय का ज्ञापन उपजिलाधिकारी प्रभाकर सिंह को सौपा। धरने का संचालन हीरालाल प्रजापति ने किया।
इस दौरान उपेंद्र यादव,रामनेति यादव सभासद मनीष चौरसिया,हरेराम सिंह,टीपू खां, सहित दर्जनों सपा कार्यकर्ता मौजूद रहे। वहीं प्रशासन की ओर से सीओ कुंदन सिंह, प्रभारी निरीक्षक तरयासुजान राज प्रकाश सिंह, प्रभारी निरीक्षक सुशील कुमार शुक्ल, प्रभारी निरीक्षक हर्षवर्धन सिंह,एस एस आई मंगेश मिश्र, सहित अन्य पुलिस कर्मी मौजूद रहे।
हाटा कुशीनगर । शुक्रवार को राजधानी लखनऊ स्थित इंदिरा गांधी प्रतिष्ठान में आयोजित राष्ट्रीय…
कुशीनगर। जनपद में कानून व्यवस्था को और अधिक सुदृढ़ बनाने तथा अपराध एवं सड़क…
कुशीनगर। जिले के कुबेरस्थान थाना क्षेत्र के जंगल पचरूखिया गांव में हुई एक संदिग्ध…
सुकरौली (कुशीनगर)। भारतीय जनता पार्टी के गोरखपुर क्षेत्रीय अध्यक्ष विनोद राय के शुक्रवार को…