News Addaa WhatsApp Group link Banner

कुशीनगर में अमित शाह सपा और कांग्रेस पर जमकर बरसे, पढ़े उन्होंने अपने सम्बोधन में क्या क्या कहा!

कुशीनगर में अमित शाह सपा और कांग्रेस पर जमकर बरसे, पढ़े उन्होंने अपने सम्बोधन में क्या क्या कहा!
News Addaa WhatsApp Group Link

कसया/कुशीनगर। उत्तर प्रदेश में पांचवें चरण का मतदान संपन्न हो चुका है. छठे और सातवे चरण के लिए सभी दलों ने पूरी ताकत झोंक दी है. बीजेपी नेता और गृह मंत्री अमित शाह ने आज कुशीनगर विधानसभा क्षेत्र के बुद्ध इंटर कॉलेज,बुद्ध क्रीड़ागन (स्टेडियम) में एक जनसभा को संबोधित किया. इस दौरान उन्होंने पिछली सरकारों पर जमकर हमला बोला. वहीं बीजेपी के विकास कार्यों का भी जिक्र किया. उन्होंने कहा कि विकास व रोजगार की पहली शर्त कानून व्यवस्था है। उत्तर प्रदेश की योगी सरकार माफियाओं व अपराधियों का सफाया कर प्रदेश में निवेश का रास्ता साफ किया है। अब यूपी में निवेश आयेगा तो हजारों युवाओं को रोजगार भी मिलेगा और जनता भी अमन चैन से भयमुक्त होकर रहेगी। इसके अलावा उन्होंने योगी और मोदी सरकार की उपलब्धियां गिनाईं. अमित शाह ने कहा कि मोदी सरकार ने कश्मीर से धारा 370 हटाकर ऐतिहासिक काम किया और पाकिस्तान के आतंकवादियों का घर में घुसकर सफाया किया. मोदी ने संदेश दिया है कि भारत की सेना और सीमा की तरफ कोई आंख उठा कर ना देखे, वरना उसे दंडित किया जाएगा.”

आज की हॉट खबर- खड्डा: दो बाइकों में जबरदस्त टक्कर, एक की मौत, दूसरा...

सोमवार को दोपहर कुशीनगर विधानसभा के प्रत्याशी पीएन पाठक के समर्थन में बुद्ध इंटर कालेज कुशीनगर में आयोजित एक जनसभा को सम्बोधित करते हुए भारत सरकार के गृह व सहकारिता मंत्री अमित शाह ने कहा कि योगी के राज में अब प्रदेश में बम विस्फोट नही होते। जबकि बसपा व सपा की सरकार में वाराणसी के संकटमोचन मन्दिर में विस्फोट होते थे और विस्फोट करने वाले आतंकवादियों को छोड़ने का कार्य किया जाता था।

अमित शाह ने कहा, आपने 2014, 2017, 2019 में भाजपा को जिताया. अब 2022 में जिताकर बाउंड्री लगाने का काम करो.” उन्होंने आजम खान, अतीक अहमद और मुख्तार अंसारी को लेकर भी बड़ा बयान दिया. गृह मंत्री ने कहा, “आजम खान बड़े तुर्रम खां बनते थे, आज कहां हैं? अतीक अहमद और मुख्तार अंसारी कहां हैं? अगर सपा की सरकार आई तो क्या यह लोग जेल में रह पाएंगे? आप इन्हें जेल में चाहते हैं या बेल में?

उन्होंने कहा कि मोदी जी ने देश को आतंकवाद से मुक्त किया। उरी व पुलवामा जैसे हमलों का जवाब पाकिस्तान में घुसकर एयर स्ट्राइक कर दिया गया। भारत की सीमा व सेना की तरफ आतंकवादियों व दुश्मन देश की आंख उठाकर देखने की हिम्मत नही होती।

उन्होंने कहा कि विकास की राह में भी हमने उल्लेखनीय कार्य किये हैं। आंकड़े रखते उन्होंने आम जनता को गैस सिलेंडर, शौचालय, आवास, बिजली, किसान सम्मान राशि, खाद्यान्न, तेल, दलहन का वितरण,कोविड टीकाकरण आदि की चर्चा की। कहा कि ऐसा तो आज तक किसी भी सरकार ने नही किया। शाह ने कहा कि उप्र का चुनाव कोई आम चुनाव नही है। यह देश व प्रदेश की सुरक्षा, विकास, सुशासन, माफिया से मुक्ति, यूपी को रोजगार के मामले में नम्बर एक बनाने का चुनाव है। इस बार हमारी सरकार बनेगी तो हम किसानों को बिजली फ्री, गरीब कन्याओं को स्कूटी फ्री, उच्च शिक्षा के लिए टेबलेट व मोबाइल फ्री देंगे।

कहा कि 2014 में पूरे देश और यूपी ने मोदी को पीएम बनाया था। यूपी ने 80 में से 73 सीटें भाजपा की झोली में डालकर पहली बार किसी गैर कांग्रेसी दल को बहुमत से ज्यादा सीटें जिताई थीं। तभी से भाजपा का ये विजयी अभियान चला है। इस बार आपको विजय का चौका लगाना है।

गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि अगर उत्तर प्रदेश के लोग अखिलेश जी के बहकावे में आकर टीका न लगवाते, तो क्या यहां के लोग कोरोना की तीसरी लहर में बच पाते? ये कैसे नेता हैं, जो अपने राजनीतिक स्वार्थ की पूर्ति के लिए जनता को तक बहकाने का काम करते हैं। सीएम योगी ने चुन-चुनकर माफियाओं को यूपी से खदेड़ने का काम किया है। आज अतीक अहमद, आजम खान, मुख्तार अंसारी, जेल में हैं। इन तीनों ने सपा-बसपा के राज में जनता को परेशान किया है। इसलिए तीनों को भाजपा सरकार ने जेल में डालने का काम किया है।

अमित शाह ने कहा कि यूपी में निवेश तभी आ सकता है, जब यूपी में कानून व्यवस्था की स्थिति ठीक हो। यूपी के युवाओं को रोजगार तभी मिलेगा, जब यहां निवेश आएगा। अगर यहां निवेश लाना है तो कानून व्यवस्था को ठीक रखना होगा। जिसके लिए 300 पार वाली भाजपा सरकार बनानी होगी। अखिलेश की सरकार में उन्होंने संकटमोचन मंदिर पर हमला करने वाले आतंकवादियों का केस वापस लेना का काम किया था। हाईकोर्ट ने इस आदेश पर स्टे लगा दिया और बम धमाके करने वाले आज भी जेल में हैं।

इसके पूर्व सभा स्थल पर पहुंचने पर जिलाध्यक्ष प्रेमचन्द्र मिश्र, पूर्व सांसद राजेश पांडेय, विधायक रजनीकांत मणि त्रिपाठी ने अमित शाह का स्वागत किया। इस अवसर पर भारी संख्या में पार्टी कार्यकर्ता व आम जन उपस्थित रहे।

Topics: अड्डा ब्रेकिंग कसया

आपका वोट

View Result

कुशीनगर में खराब विद्युत व्यवस्था का कारण क्या है?
News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking