News Addaa WhatsApp Group

कप्तानगंज: भाकियू (अ) के जिलाध्यक्ष ने उप जिलाधिकारी को सौपा ज्ञापन

Farendra Pandey

Reported By:

Nov 11, 2022  |  9:50 PM

696 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
कप्तानगंज: भाकियू (अ) के जिलाध्यक्ष ने उप जिलाधिकारी को सौपा ज्ञापन

कप्तानगंज/कुशीनगर। भारतीय किसान यूनियन की जिला इकाई कुशीनगर के जिलाध्यक्ष रामचन्द्र सिंह ने कप्तानगंज चीनी मिल के द्वारा किसानों का बकाया गन्ना मुल्य भुगतान व चीनी मिल को चलवाने को लेकर तीन सूत्रीय मांग पत्र मुख्यमंत्री के नाम संबोधित एक ज्ञापन एसडीएम रत्निका श्रीवास्तव को ज्ञापन सौपते हुए कहा कि कप्तानगंज चीनी मिल पर किसानों का गन्ने का लगभग भुगतान पेराई सत्र 2021-22 का लगभग 42 करोड़ रुपये बकाया है। जो यहाँ का किसानों का परिवार गन्ना भुगतान नही होने के वजह से भुखमरी के कगार पर खड़ा हो गया है। सरकार द्वारा चीनी मिल प्रबंधन को 14 दिन में भुगतान किसानों के खाते में पहुँच जायेगा। यदि कोई मिल14 दिन में गन्ना भुगतान करने में असफल है तो किसानों के गन्ने का भुगतान ब्याज के सहित करना पड़ेगा। कप्तानगंज चीनी मिल प्रबन्धन द्वारा मिल में कार्यरत कर्मचारी स्थाई व सिजनल दोनों को बिना नोटिस जारी किए नौकरी से निकाल बेठा दिया गया है। जिससे कर्मचारियों के परिवार का जिविका चलाने तथा उनके रोजमर्रा की जरूरत को पुरा करने में काफी मुसीबत का सामना करना पड़ रहा है। वहीं पेराई सत्र 2022-23 शुरू होने जा रहा है लेकिनअभी तक  पेराई सत्र का राज्य सरकार किसानों के गन्ने का समर्थन मूल्य तय नही किया।

आज की हॉट खबर- पडरौना पुलिस का बड़ा खुलासा: अवैध तमंचा फैक्ट्री का भंडाफोड़,...

भाकियू जिला इकाई कुशीनगर के जिलाध्यक्ष रामचन्द्र सिंह मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से माँग करते है कि कप्तागंज चीनी मिल पर किसानों के गन्ने का भुगतान जो लगभग 42 करोड़ बकाया है उसे यथाशीघ्र भुगतान कराया जाय। और कप्तानगंज चीनी मिल को पेराई सत्र 2022-23 में चलवाने का ब्यवस्था सुनिश्चित किया जाय। जो किसान हित और मिल के कर्मचारियों के हित में संजीवनी का कार्य करेगा। यदि किसानों के माँगों के ऊपर सरकार अबिलम्ब कार्यवाही नही करती है तो मजबूर होकर किसान सड़क पर आने के लिये बाध्य होगें जिसकी सम्पूर्ण जिम्मेदारी शासन प्रशासन की होगी।  इस दौरान डीसीओ ने दूरभाष बताया ने बताया कि कप्तानगंज चीनी मिल नहीं चलेगी और बकाया गन्ने का भुगतान छः माह के अन्दर कर देगी।

इस मौके पर जिला सचिव चेतई प्रसाद, तहसील अध्यक्ष रामप्यारे शर्मा, जवाहर, जनार्दन सिंह, रामदवन, मनोहर, रामअधार के साथ साथ अन्य कार्यकर्ता और किसान मौजूद रहे।

संबंधित खबरें
तरयासुजान : मोटरसाइकिल से ले जाई जा रही 8 पेटी अवैध देशी शराब बरामद
तरयासुजान : मोटरसाइकिल से ले जाई जा रही 8 पेटी अवैध देशी शराब बरामद

कुशीनगर। बीती देर रात्रि थाना तरयासुजान पुलिस ने मोटरसाइकिल से तस्करी कर ले जाई…

विधायक ने निर्माण श्रमिकों को जनकल्याणकारी योजनाओं की स्वीकृति पत्र सौपकर सम्मानित किया
विधायक ने निर्माण श्रमिकों को जनकल्याणकारी योजनाओं की स्वीकृति पत्र सौपकर सम्मानित किया

रामकोला, कुशीनगर । श्रम विभाग अन्तर्गत उ०प्र० भवन एवं अन्य सन्निर्माण कर्मकार कल्याण बोर्ड…

पडरौना पुलिस का बड़ा खुलासा: अवैध तमंचा फैक्ट्री का भंडाफोड़, दो शातिर गिरफ्तार
पडरौना पुलिस का बड़ा खुलासा: अवैध तमंचा फैक्ट्री का भंडाफोड़, दो शातिर गिरफ्तार

कुशीनगर । जिले के कोतवाली पडरौना पुलिस ने अपराध एवं अपराधियों के विरुद्ध चलाए…

कसया : पच्चीस हजार रुपए का इनामिया अंतरजनपदीय गो-तस्कर संभल से गिरफ्तार
कसया : पच्चीस हजार रुपए का इनामिया अंतरजनपदीय गो-तस्कर संभल से गिरफ्तार

कुशीनगर। जनपद में अपराध एवं अपराधियों के विरुद्ध चलाए जा रहे अभियान के तहत…

News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking