कप्तानगंज/कुशीनर। सपा सरकार के पूर्व मंत्री राधेश्याम सिंह सोमवार को तहसील कप्तानगंज पहुंचे और निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार किसानों का बकाया गन्ना मूल्य की भुगतान व चीनी मिल चलवाने की मांग को लेकर तहसील के गेट पर अपने समर्थकों के साथ धरना पर बैठ गये। पुलिस प्रशासन ने बिना समय तत्परता दिखाते हुए तत्काल समर्थकों सहित उन्हें गिरफ्तार कर लिया।
जानकारी के बताते चले कि कप्तानगंज चीनी मिल पर लगभग 40करोड़ रूपये किसानों का गन्ना मूल्य बकाया है और मिल भी चलने की स्थिति में दिखाई नही दे रही है। किसानों की इस गंभीर समस्या को लेकर पूर्व मंत्री चेतावनी दिया था। लेकिन प्रशासन कान तक जूँ तक नहीं रेगा। जिस पर गम्भीरता से लेते पूर्व मंत्री श्री सिंह ने सोमवार को किसानों की समस्या को लेकर अपने समर्थकों के साथ तहसील गेट बैठ गये। बैठते ही सर्तक प्रशासन ने पुलिस प्रशासन ने तत्परता दिखाते हुए समर्थको सहित उन्हें गिरफ्तार कर ली।
इसके परिपेक्ष्य में अपर जिलाधिकारी देवी दयाल वर्मा, सीओ कसया पीयूषकांत राय एसडीए रत्निका श्रीवास्तव, तहसीलदार कृण्ण गोपाल त्रिपाठी ने धरना स्थल पहुंच कर जायजा लेते रहे। एस एच ओ अनिल कुमार उपाध्याय सहित भारी तादाद में पुलिस बल मौजूद रही।
इस दौरान सीओ कसया पीयूष कान्त राय ने बताया की कानून व शान्त व्यवस्था को देखते हुए गिरफ्तार कर विधिक कार्यवाही की जा रही है।
कुशीनगर। जनपद में अपराध एवं अपराधियों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत…
कुशीनगर । तरयासुजान पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए एक लग्जरी कार में छिपाकर…
हाटा कुशीनगर । स्थानीय कोतवाली क्षेत्र में एक दर्दनाक सड़क हादसा सामने आया है,…
अहिरौली बाजार क्षेत्र के समाज सेवी शिवदयाल ने मिडिया से बातचीत के दौरान बताया…