कप्तानगंज/कुशीनगर। स्थानीय महावीर महाविद्यालय के प्रांगण में सोमवार को मतदाता जागरुकता गोष्ठी का आयोजन जिलाधिकारी एस.राज.लिंगम की अध्यक्षता में सम्पन्न जिसमें तहसील क्षेत्र के बीएलओ को तीन मार्च को बुथों पर शत प्रतिशत मतदान के लिए जोर दिया गया।
इस दौरान जिलाधिकारी एस.राज.लिंगम ने कहा कि जागरूक मतदाता ही लोकतंत्र का भाग्य विधाता है। सभी मतदाता संविधान से मिले अपने अधिकार और कर्तव्य का पालन कर लोकतंत्र के इस महापर्व में अपनी भागीदारी दर्ज कराएं। मतदान प्रतिशत बढ़ने से ही लोकतंत्र मजबूत होगा। एक वोट देश व प्रदेश में परिवर्तन ला सकता है तीन मार्च को होने वाले मतदान को सफल बनाने के लिए प्रशासन कटिबद्ध है। सभी बीएलओ अपने दायित्वों का निर्वहन करें मतदाताओं को जागरूक करे गांव गांव घर घर जाकर नई बहुओ बुजुर्गों व दिब्यांग व विकलांग जैसे हर मतदाताओ को उनके समस्याओं का निस्तारण कर विश्वास हाशील कर मतदान के लिए प्रेरित करें। साथ ही हर मतदाता में जरूर भाग लें।और अपने देश की लोकतांत्रिक परंपराओं की मर्यादा बनाये रखें, मतदान हर नागरिक का संवैधानिक अधिकार है। इसलिए मतदान अवश्य करें।
3 मार्च को लोकतंत्र के इस महापर्व में आम जन व कर्मचारी ग्राम प्रधान कोटेदार अपना योगदान दें,घर जाकर मतदाताओं को 3 मार्च को शत-प्रतिशत मतदान के लिए प्रेरित करें कि हर आदमी प्रलोभन से बचें और अधिक से अधिक संख्या में मतदान करें जिससे मजबुत व शशक्त सरकार बने, तथा विकास हो। प्रत्येक पांच वर्ष पर प्रत्येक नागरिक को यह अधिकार मिलता है कि वह अपने पसंद का प्रतिनिधि को चुन सके। इस कार्य में आलस्य नहीं करना चाहिए। अधिकाधिक मतदान करने से ही लोकतंत्र मजबूत होगा।
वीडीओ प्रवीण कुमार शुक्ला ने कहा कि मतदान में महिलाओं की समान भागीदारी होनी चाहिए तभी मतदान प्रतिशत बढ़ेगा जिसको प्रेरित करने के लिए घर के पुरूषों का मुख्य रोल है वे इनको जागरूक करें कि खाना बनाने के पहले मतदान जरूरी है क्योंकि बिना इसके विकास नहीं हो सकते और घर की माता बहनों को बूथ तक ले जाएं।
डीपीआरओ अभय यादव ने कहा हमारे समाज का कर्णधार हर जागरूक आदमी है पांच वर्ष मे एक बार होने वाले लोकतंत्र के महापर्व विधानसभा चुनाव मे बुथो पर मतदान के लिए अपने गांव घर के लोगो शतप्रतिशत मतदान करने के लिए जागृत करे जिससे यह पर्व सफल हो सके।
खंड शिक्षा अधिकारी आशीष कुमार मिश्र ने कहा देश के इस महापर्व मे सभी का योगदान होता है शत प्रतिशत मतदान कर हम मजबुत सरकार को बना कर समाज को विकास की दिशा में ले जाने का काम कर सकते है।लोकतंत्र के महाअभियान में हर आदमी अपने कर्तब्य का निर्वहन करे।संचालन हरेकृष्ण पाण्डेय ने किया।
इस दौरन रामकोला कृण्णा चतुर्वेदी खण्ड शिक्षा कप्तानगंज आशीष कुमार मिश्रा, पूर्ति निरीक्षक दुर्गादत्त लेखाकार एडीओ पंचायत सुबाष पटेल, अखिलेश सिंह, ग्राम वि.अ.जितेन्द्र मौर्य,आलमगिर अंसारी तैमूर अंसारी, मुन्ना लाल विश्वकर्मा, संतोष कुमार गुप्ता,अरविंद दिवाकर, धर्मेन्द्र यादव, ग्राम प्रधान धर्मराज सिंह जटाशंकर सिंह, सुभाष यादव, वीरेंद्र गुप्ता, राजेन्द्र सिंह आदि लोग मौजूद रहे ।
कुशीनगर। बीती देर रात्रि थाना तरयासुजान पुलिस ने मोटरसाइकिल से तस्करी कर ले जाई…
रामकोला, कुशीनगर । श्रम विभाग अन्तर्गत उ०प्र० भवन एवं अन्य सन्निर्माण कर्मकार कल्याण बोर्ड…
कुशीनगर । जिले के कोतवाली पडरौना पुलिस ने अपराध एवं अपराधियों के विरुद्ध चलाए…
कुशीनगर। जनपद में अपराध एवं अपराधियों के विरुद्ध चलाए जा रहे अभियान के तहत…