कसया/कुशीनगर। विकास खण्ड कसया अंतर्गत धुरिया भाठ में स्थित एक्सीलेंस चिल्ड्रन एकेडमी के प्रतिभाशाली बच्चों को उत्साहित करने से उनमें आगे बढ़ने की ललक बढ़ती है।वह निश्चित रूप से एक अच्छा आयाम स्थापित करते हैं। यह बात एक्सीलेंस चिल्ड्रन एकेडमी धुरिया कसया कुशीनगर के प्रांगण में कार्यालय अधीक्षक राजन सिंह ने बच्चों को बताया।
उन्होंने कहा कि बच्चे देश के भविष्य है उन्हें शिक्षा के माध्यम से आगे मार्ग प्रशस्त करने में हम सबको उत्साहित करने की जरूरत है। विद्यालय के संचालक एडवोकेट गौरव राय ने अपने विचार प्रकट करते हुए कहा कि पढ़ने के साथ-साथ बच्चों में मनोरंजन खेल कूद भी बहुत जरूरी है इससे बच्चों का विकास व खेल व्यायाम से शरीर के अनेक बीमारियां दूर होती हैं इसलिए बच्चों को समय से खेलना भी बहुत जरूरी है। इसी क्रम में अध्यापिका शशि बाला गौतम ने अपनी बात रखी ।
इस अवसर पर रामअवध प्रसाद, वशिष्ठ प्रसाद व स्कूल के छात्र-छात्राएं जैसे मीनू कुमारी, विनय प्रसाद, अनुष्का सिंह, प्रीति सिंह, प्रिया सिंह,देवा सिंह, नीतू यादव ,कुलदीप सिंह इत्यादि बच्चे मौजूद रहे।
हाटा कुशीनगर अपराध एवं अपराधियों के विरुद्ध चलाए जा रहे अभियान के तहत स्थानीय…
कुशीनगर। सोशल मीडिया पर पाकिस्तान के झंडे के साथ फोटो की स्टोरी लगाना एक…
हाटा कुशीनगर। प्रदेश में डबल इंजन की भाजपा सरकार का नेतृत्व कर रहे प्रदेश…
कुशीनगर। जनपद की पुलिस व्यवस्था में गुरुवार को उस समय बड़ा प्रशासनिक फेरबदल देखने…