कुशीनगर। जिले के तमकुहीराज तहसील क्षेत्र के ग्राम सभा महुअवाँ खुर्द में ग्रामीण ग्राम सभा के नवीन परती की भूमि पर रविवार को बच्चों के लिए खेलने व कुछ युवाओं के लिए जो सेना की तैयारी कर रहे हैं,ग्राउंड तैयार करा रहे थे,आरोप है कि इसी बीच जनता इंटर कॉलेज सोहंग के प्रबंधक सुभाष सिंह के द्वारा उक्त भूमि को स्कूल का भूमि बताकर आपत्ति जताते हुए ग्राउंड तैयार करने में लगें ट्रैक्टर को रोक दिया गया।
अगले दिन सोमवार की सुबह ग्रामीण विकास तिवारी के नेतृत्व में सैकड़ों ग्रामवासी ग्राम प्रधान जितेन्द्र कुमार,क्षेत्र पंचायत सदस्य हामिद अंसारी व लेखपाल अली वलीउल्लाह की उपस्थिति में नवीन परती के पास एकत्र हुए।तथा लेखपाल से प्रबन्धक द्वारा ग्राउंड तैयार करने के दौरान आपत्ति दर्ज कराने की वजह मौके पर बुलाकर पूछने की मांग करने लगे।इस पर लेखपाल ने प्रबंधक को फोन कर मौके पर आकर अपनी आपत्ति की वजह बताने की बात कही।
मौके पर पहुंचे प्रबन्धक ने कहा कि हमें दो-तीन दिन का समय चाहिए,हम आपको अपनी दावेदारी पेश करेंगे।जिसपर ग्राम प्रधान व मौजूद ग्रामीणों ने लेखपाल से कहा कि आप दो से तीन दिन के अंदर इसको व्यवस्थित करने का काम करें,अन्यथा की स्थिति में हम ग्रामीण फिर से जमीन को लेकर बड़ा आंदोलन छेड़ देंगे,जिसकी पूरी जिम्मेदारी लेखपाल व तहसील प्रशासन की होगी।ग्रामीण विकास तिवारी ने बताया कि 2016 से इस जमीन पर चल रहे विवाद को लेकर उच्च न्यायालय के पास तक जाने का काम किया गया,जिस पर उच्च न्यायालय ने आदेश भी दिया कि अवैध रूप से किए गए कब्जे को तत्काल प्रभाव से खाली कराया जाए।जिसके उपरांत 10/10 /2018 को विकास तिवारी के नेतृत्व में ग्राम सभा के सैकड़ों सम्मानित नागरिकों ने वहां आमरण अनशन कर उस जमीन को लेखपाल के द्वारा ग्राम प्रधान पृथ्वीराज सिंह को सुपुर्द कराने का काम किया था।
जब रविवार को ग्राउंड बनाने के लिए नवीन परती की भूमि की जुताई कराई जा रही थी तब पुनः प्रबंधक ने नवीन परती के भूमि को स्कूल की भूमि बताकर जुताई रोक दी गई।
रामकोला, कुशीनगर । श्रम विभाग अन्तर्गत उ०प्र० भवन एवं अन्य सन्निर्माण कर्मकार कल्याण बोर्ड…
कुशीनगर । जिले के कोतवाली पडरौना पुलिस ने अपराध एवं अपराधियों के विरुद्ध चलाए…
कुशीनगर। जनपद में अपराध एवं अपराधियों के विरुद्ध चलाए जा रहे अभियान के तहत…
तमकुहीराज, कुशीनगर। कुशीनगर जिले के तमकुहीराज क्षेत्र स्थित बी बी के एकेडमी, गाजीपुर के…