मथौली बाजार/कुशीनगर । विकास खण्ड मोतीचक अन्तर्गत ग्राम सभा सिकटिया में निर्माणाधीन बहुउद्देशीय ग्रामीण सहकारी समिति सिकटिया का अध्यक्ष रामगोपाल सिंह ने जायजा लिया।
इस निरीक्षण के दौरान प्रगति, गुणवत्ता और निर्धारित समय सीमा का आकलन किया।और निर्माण कार्य में तेजी लाने का ठेकेदार को निर्देश दिया।
उक्त समिति की कार्यदायी संस्था यूपी आर एन एस संस्था है। जिसकी लागत 32 लाख रूपये है। यह समिति ग्राम सभा मुहम्मदा जमीन सिकटिया में स्थित किसान सेवा सहकारी समिति लंगड़ी के भवन में संचालित है। इस समिति पर रास्ते के अभाव में खाद खाद बीज समय पर नहीं पहुंच पाता था। जिससे समिति के कर्मचारियों द्वारा किराए की कमरा लेकर किसानों को खाद बीज उपलब्ध कराते थे।ग्रामीणों के मांग पर यह शासन से भवन स्वीकृति हुआ। जिसका निर्माण कार्य शुरू हो गया।
अध्यक्ष रामगोपाल सिंह का कहना है कि यह समिति बन जाने से किसानों को समय समय से खाद बीज उपलब्ध होगा। इस दौरान संजय कुशवाहा भी मौजूद रहे।
कुशीनगर। बिहार में शराबबंदी कानून को धता बताकर ई-रिक्शा में गुप्त तरीके से अवैध…
हाटा/कुशीनगर । पुलिस अधीक्षक केशव कुमार के निर्देशन में अपर पुलिस अधीक्षक सिद्धार्थ वर्मा…
कुशीनगर। थाना चौरा खास क्षेत्र के ग्राम मांगुरी पट्टी में हुई घटना को लेकर…
उत्तर प्रदेश के कुशीनगर जनपद के तुर्कपट्टी थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम सभा गडहिया के…