News Addaa WhatsApp Group Join करें

Nebua Naurangia News/नेबुआ नौरंगिया: सरपतही बुजुर्ग के विवादित भूमि को स्टेट गर्वमेंट लेगे अपनी कब्जे मे- एडीएम

न्यूज अड्डा डेस्क

Reported By:

Dec 12, 2021  |  5:35 PM

931 लोगों ने इस खबर को पढ़ा.
Nebua Naurangia News/नेबुआ नौरंगिया: सरपतही बुजुर्ग के विवादित भूमि को स्टेट गर्वमेंट लेगे अपनी कब्जे मे- एडीएम WhatsApp
Responsive image
  • डीमार्केशन के लिए एसडीएम को दिया निर्देश

पिपरा बाजार/कुशीनगर।। नेबुआ नौरंगिया थाना क्षेत्र के सरपतही बुजुर्ग गांव मे चर्चित भूमि विवाद मामला के सम्बन्ध मे अपरजिलाधिकारी पूरे प्रशासनिक अमला के साथ गांव मे पहुचकर ग्रामीणों व पट्टेधारको के साथ बैठक कर विवादित 46 एकड भूमि को डीमार्केशन कर स्टेड गर्वमेंट के कब्जे मे करने हेतू तहसील कर्मियों को निर्देश दिया।

आपके लिए और..- नवरात्र में दुर्गा स्वरूप बनीं दो महिला सिपाही, दो शातिर...

प्राथमिक पाठशाला सरपतही बुजुर्ग मे करीब एक बजे अपर जिलाधिकारी,एसडीएम,ए एसडीएम, तहसीलदार, सीओ,थानाध्यक्ष सहित राजस्व की पुरी टीम पहुची और ग्रामीणों व पट्टेधारको के साथ बैठक करने लगी,पहले तो शासन के द्वारा चल रही योजनाओं के बारे मे अपर जिलाधिकारी ने ग्रामीणों को जानकारी दी और गांव मे वोटर लिस्ट,राशन कार्ड,पेंशन,आवास के वंचित पात्रो को इस योजना का लाभ दिलाने के लिए ग्राम प्रधान प्रमोद सिंह को सूची बनाकर उपजिलाधिकारी को देने को कहे,उन्होंने ने कहा की सरकार की प्रथमिकता मे है की हर पात्र को सरकार की इन योजनाओं का लाभ मिले,उसके बाद गांव मे चल रहे जमीनी विवाद के बारे मे विधवत जानकारी लिया ,जिसमे ग्राम प्रधान प्रमोद सिंह ने कहा की करीब दो सौ एकड सीलिंग की भूमि है,जो विभिन्न गांव के लोग फर्जी तरीके कुछ अपना नाम चढाकर तो कुछ लोग बेनाम के कब्जा किये है,जिसका सीमाकन कराकर शिघ्र उन लोगो के कब्जे से जमीन को मुक्त कराया जाए एंव मेरे व मेरे गांव के नागरिकों को फर्जी तरीके से चोरी के मुकदमे मे फसाया गया है उसे शिघ्र खत्म किया जाए,जिसके क्रम मे एडीएम ने कहा की इस गांव मे अबैध कब्जा हटाने का अभियान चलेगा और एसडीएम को निर्देश दिया की पूरी टीम के साथ पांच दिनो के अंदर सीलिंग एंव विवादित भूमि का डीमार्केशन करके रिपोर्ट पांच दिन के आंदर दे उसके बाद अपर जिलाधिकारी पूरे प्रशासनिक अमले के साथ विवादित भूमि पर गए और सीलिंग व विवादित भूमि का निरीक्षण कर मौके की जानकारी ली.

इस दौरान एसडीएम महात्मा सिंह,तहसीलदार दिनेश कुमार, सीओ शिवाजी सिंह,थानाध्यक्ष गिरजेश उपाध्याय,कानूनगो राम अवध राम,लेखपाल मनीष पांडेय,विशाल चौबे सहित पूरी राजस्व टीम व सैकड़ो की संख्या मे ग्रामीण उपस्थित रहे।

ताज़ा मौसम अपडेट
संबंधित खबरें
पोखरे में डूबने से 70 वर्षीय वृद्ध की मौत
पोखरे में डूबने से 70 वर्षीय वृद्ध की मौत

हाटा, कुशीनगर। नगर पालिका के वार्ड संख्या 25 इंदिरा नगर में स्थित पोखरे में…

ज्वाइंट मजिस्ट्रेट ने राजनीतिक दलों के साथ की बैठक
ज्वाइंट मजिस्ट्रेट ने राजनीतिक दलों के साथ की बैठक

मतदाता सूची में नाम जोड़ने व सुधार के लिए 17 और 24 अक्टूबर को…

60 वर्षीय व्यक्ति का शव नहर में उतराता मिला
60 वर्षीय व्यक्ति का शव नहर में उतराता मिला

अहिरौली बाजार/कुशीनगर। अहिरौली बाजार थाना क्षेत्र के सहजौली नहर में एक 60 वर्षीय व्यक्ति…

आंचल पटेल बनी एक दिन का थानाध्यक्ष
आंचल पटेल बनी एक दिन का थानाध्यक्ष

अहिरौली बाजार/कुशीनगर।अहिरौली बाजार थाने में एक कार्यक्रम आयोजित हुआ, जिसमें प्रकृति इंटरनेशनल स्कूल, चुरामन…

Advertisement
News Addaa Logo

© All Rights Reserved by News Addaa 2020

News Addaa Breaking